A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Советы для успешной адаптации на первом рабочем месте:

Советы для успешной адаптации на первом рабочем месте: 1
Каждый человек в первый день на своей новой работе очень волнуется, испытывая настоящий стресс. Однако надо постараться сохранить самообладание. Основная задача новичка – произвести хорошее впечатление – очень важна. А для этого надо потрудиться.

1. Стремитесь стать хорошим профессионалом, а став им, не стесняйтесь грамотно презентовать себя.

2. Оценивайте себя объективно. Вы отдаете работодателю свои время и силы, поэтому сотрудничество должно быть выгодным.

3. Будьте собой, соблюдая нормы и правила общения.

4. Держите дистанцию. Возможно, в дальнейшем среди коллег у вас появятся друзья, но первое время лучше воздержаться от панибратства.

5. Задавайте вопросы, но следите, чтоб они были не навязчивы если вы видите, что коллега занят или не настроен на объяснения, отложите свой вопрос.

6. Не расстраивайтесь, если к вам относятся прохладно. Это не означает, что вы никому не интересны. Проработав достаточное время, вы сами поймете это по своему отношению к новичкам.

7. Вы не обязаны всем нравиться. Ваша задача произвести впечатление грамотного специалиста, уверенного и позитивного человека этого достаточно для признания коллег и уважения начальства.

8. Не ожидайте быстрого успеха, осознавайте трудности, с которыми сталкиваются все поступающие на свое первое рабочее место. Первая удовлетворенность придет одновременно с первыми успехам.

9. Быстро усвоить большой поток информации. Вам будет необходимо запомнить имена, фамилии, телефоны, расположения кабинетов, порядок действий, распорядок дня и т. д. Для лучшего запоминания заведите ежедневник для записей, тогда Вы ничего не забудете!

10. Постарайтесь четко определить свои функции и обязанности, согласуйте их с непосредственным начальником. Полезно выяснить, в чем заключаются обязанности других членов коллектива, чтобы вы смогли определить, как наилучшим образом взаимодействовать с остальными работниками к взаимной пользе.

Помните, что сначала человек работает на репутацию, а потом уже репутация работает на человека.

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района