A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Внимание — дети!

Внимание - дети! 1
15 03 2016
178

В Мостовском районе стартует ежегодная широкомасштабная акция «Внимание — дети!», направленная на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

В рамках районной акции, которая будет проводиться с 21марта по 3 апреля, сотрудники ОГИБДД Отдела МВД по Мостовскому району напомнят детям и взрослым о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения, а также проведут для них различные тематические мероприятия.

В дни весенних школьных каникул ОГИБДД Отдела МВД по Мостовскому району обращает внимание всех участников дорожного движения на необходимость быть бдительными. Водителям транспортных средств рекомендуется двигаться с небольшой скоростью, особенно в населенных пунктах, быть предельно внимательными и вежливыми. Взрослые пешеходы должны помогать детям переходить проезжую часть, контролировать их поведение на улицах.

Во время проведения акции сотрудники ОГИБДД будут проводить рейдовые мероприятия по выявлению нарушений правил перевозки детей. Особое внимание будет уделено случаям превышения скоростного режима, выезда на полосу встречного движения, несоблюдения очередности проезда.

Запланирована масса мероприятий. Но не стоит забывать, что безопасность детей во многом зависит от их родителей, которые должны контролировать своих детей и их поведение на дорогах, уделять им большое внимание на улице, обучать правилам безопасного поведения на дороге. Самое действенное воспитание – пример взрослых. Иными словами, успех профилактики детского дорожно-транспортного травматизма во многом зависит от сознательности, личной культуры и дисциплинированности самих родителей. Нельзя оставаться равнодушными и к поведению на дороге чужих детей. Быть может, вовремя сделанное ребенку замечание поможет сохранить ему не только здоровье, но и жизнь.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района