Мать и детей заставят лечиться через суд

Дата:

Прокуратурой района по обращению Мостовской ЦРБ проведена проверка исполнения законодательства, направленного на охрану здоровья несовершеннолетних.

По результатам проверки установлено, что 27-летняя жительница посёлка Мостовского, являясь матерью двоих детей, 2005 и 2015 годов рождения, состоит на учёте с диагнозом «Сифилис скрытый, поздний». Малолетние дети также заражены этой формой сифилиса, полученной при внутриутробном контакте, и представляют опасность.

По данному факту прокуратурой района направлено в Мостовской районный суд исковое заявление о принудительном лечении и госпитализации матери и детей. По результатам рассмотрения заявления принято решение обязать ответчика обследовать детей и направить их на дальнейшее лечение в Армавирский кожно-венерологический диспансер.

Исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре района.

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Поделиться сообщением:

Подписаться

Популярное

Больше похоже на это

Мостовчанин хранил в автомобиле более 19 грамм марихуаны.

Сотрудники Госавтоинспекции остановили местного жителя, у которого заметили признаки...

На юго-западном без перемен

В юго-западном микрорайоне за время его существования уже выросло...

В Андрюковском сельском поселении Мостовского района подвели итоги работы администрации за 2024 год

Глава поселения Елена Кожевникова представила подробный доклад, который охватывает основные направления...

Пожилая мостовчанка перевела мошенникам более 2 миллионов рублей

64-летней женщине позвонили и предложили заработать на биржевых торгах....