A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

В почётном карауле

В почётном карауле 1
25 01 2017
192

Школьники и студенты Мостовского района несут почётную вахту памяти.

Мемориал в парке Победы — мостовской пост № 1. Он начал работать с конца октября прошлого года. Раньше постоянную вахту несли только в краевой столице.

-Понимая ценность приобщения нашей молодёжи к изучению истории России, министерство образования, науки и молодёжной политики Кубани решило организовать подобные посты в каждом районе, — объясняет специалист районного отдела по делам молодёжи Юрий Безценный.

Для участия в вахте были приглашены молодые люди от 14 до 18 лет.

Когда материал готовился к печати, у мемориала в почётном карауле стояли студенты Лабинского аграрного и Анапского индустриального техникумов. Это Виктория Черноусова, Евгения Карташова, Дарья Вороненко, Тимур Смитюхов и Роман Мисюра. Вахта длится два часа. Смена происходит через каждые 20 минут, но если погода плохая, — через 15.

Все участники молодёжной вахты обеспечены специальной тёплой одеждой, сшитой в едином стиле. Это утеплённые брюки, бекеши и белые перчатки.

Стоит сказать о том, что к мемориалу студенты и школьники вышли не сразу. Этому предстояла серьёзная подготовка. Ребят научили правильно маршировать, менять позиции по разметке на асфальте. Также молодые люди познакомились с основными положениями строевого устава Вооружённых сил, особенностями несения караульной службы, строевыми приёмами с оружием, порядком действий часовых при смене. Кстати, среди часовых больше девушек, чем юношей. Они почему-то с большим желанием откликнулись на данное предложение.

Но на этом патриотическое воспитание молодёжи в Мостовском районе не заканчивается. Ребята регулярно посещают воинские части, участвуют в краевых патриотических мероприятиях, ухаживают за могилами погибших и памятными комплексами, возлагают цветы, встречаются с ветеранами.

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района