A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Радость со слезами на глазах

Радость со слезами на глазах 1
26 12 2019
143

Народный коллектив жестового пения «Поющие руки» стал лауреатом XXIII краевого фестиваля «Мы есть у тебя, Россия». Победу слабослышащие артисты посвятили скончавшемуся накануне Руслану Потехину, который два года был участником этого коллектива.

«Поющие руки» в Екатерининском зале Краснодара уже без Руслана Потехина.

9 декабря мостовской коллектив «Поющие руки» торжественно открыл гала-концерт краевого фестиваля в Екатерининском зале Краснодара. Таким правом мостовчан наделили в Министерстве культуры Краснодарского края, справедливо решив, что их проникновенный номер «Живи» как нельзя лучше подходит для этого. Концерт проходил в формате новогоднего огонька.

Руслан Потехин. Коллективу его будет очень не хватать.

— Выступать перед краевой публикой «Поющие руки» планировали вшестером, — рассказывает художественный руководитель мостовского Дома культуры Самат Бисенбиев. – Репетировали перед таким ответственным мероприятием. Но за несколько дней до поездки участник «Поющих рук» Руслан Потехин скоропостижно скончался, стало плохо с сердцем. Сначала ребята растерялись и не знали, как поступить в этой ситуации, а потом решили, что должны обязательно поехать в краевую столицу и свою победу в фестивале посвятить Руслану.

Участники коллектива выступили впятером и получили именные дипломы, в том числе диплом на имя Руслана Потехина. Ему было всего 44 года. В «Поющие руки» Руслан попал в 2017 году после того, как познакомился на турслёте для слабослышащих людей с руководителем коллектива Александром Овчинником. Руслан всегда был старательным, исполнительным, спокойным человеком. Зрители видели его в номерах «»Деды», «Попурри о турслете», «Мал-помалу», «Ветеранам посвящается», «Гуляй, Россия», «Гимн глухих» и «Живи».

По профессии он был иконописцем. Получил её в Липецком художественном училище, но в Мостовском по специальности никогда не работал. Когда-то он трудился художником в кинотеатре «Мир». Для коллектива смерть Руслана стала большой утратой.

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района