A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

За минувшие сутки в Краснодарском крае вновь обновлены печальные антирекорды

За минувшие сутки в Краснодарском крае вновь обновлены печальные антирекорды 1
30 07 2021
82

На Кубани 28 июля зафиксирован 261 случай заболевания коронавирусной инфекцией, причём новый антирекорд устанавливается десятый день подряд. Неблагополучно и со смертностью – за минувшие сутки умерло от ковида 30 человек. И это – антирекорд.

Продолжает массово заражаться и население Мостовского района. По имеющимся данным Роспотребнадзора, за последнюю неделю в муниципалитете ковид подтверждён у 47 человек.

И совсем не утешает, а даже настораживает тот факт, что в соседнем Лабинском районе заболеваемость ещё в два раза выше, ведь через него проходят все основные транспортные потоки Мостовского района.

В этих обстоятельствах проблеском надежды видятся только два фактора. Первый – это заметное снижение заболеваемости в Москве, ведь обычно регионы следуют московской тенденции с опозданием на 2-3 недели. Исходя из этого, можно надеяться, что через пару недель пик пандемии будет пройден и у нас, вал заболеваемости пойдёт на спад. Второй фактор – медленно, но верно растёт процент вакцинированного от ковида населения страны. Сейчас Россия с 15,9 % прошедших полную вакцинацию находится лишь на 77 месте в мире. Почему – это отдельный вопрос. Немудрено, что коронавирус у нас до сих пор чувствует себя вольготно. Однако процент вакцинированных всеми правдами и, к сожалению, неправдами растёт, и если за шесть месяцев он перевалит за 70-80%, распространяться вирусу станет существенно труднее.

Отдельно надо сказать и про боязнь вакцинации. Пусть каждый в районе, кто боится вакцинироваться, возьмёт и подсчитает, сколько человек среди знакомых, среди известных людей района, края, страны умерло от коронавируса и сколько – от прививки против ковида.

Например, автору этих строк не известен ни один случай смерти от прививки в муниципалитете, в то время как от вируса уже погибло несколько известных жителей района и много десятков простых людей. Неужели такой подсчёт, проведённый каждым для себя, не даст наконец ответа на вопрос, что опаснее?

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района