A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Закончили год победителями

Закончили год победителями 1
19 12 2016
199

Мостовская команда каратистов Сергея Тихонова выступила на открытом первенстве Южного федерального округа, где поставила победную точку в уходящем спортивном году.

Три золота, два серебра и одна бронза были завоёваны нашими спортсменами из физкультурно-спортивного комплекса «Олимп». Они внесли весомый вклад в сборную Кубани, которая в очередной раз заняла первое место.

Проходили соревнования в минувшие выходные в Краснодаре. Во дворце спорта «Олимп» собрались более четырёхсот бойцов из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Организаторы превратили этот турнир в настоящий праздник. Была задействована вся осветительная мощь дворца спорта, который, кстати, часто принимает концерты отечественных и зарубежных звёзд. Так, финалисты выходили на татами под световое шоу, а ведущие перечисляли титулы и звания бойцов, а также их тренеров. Кроме того, с места событий шла прямая трансляция на сайте «Суперкаратэ», благодаря чему родители и родственники мостовских спортсменов получили возможность следить за поединками прямо из дома.

От Мостовского района приняли участие одиннадцать каратистов, хотя могло быть и больше. Как рассказал тренер Сергей Тихонов, некоторые ещё не успели восстановиться после травм. Но значительная часть желающих не смогла приехать на соревнования из-за трудностей с финансами. В экономическом плане этот год вышел для наших каратистов особенно тяжёлым. Денег на поездки по различным соревнованиям в бюджете не было. Спортсменам приходилось искать их самостоятельно. В основном проблема решалась с помощью родителей. Однако и им при всём большом желании вкладываться в своих детей не всегда хватало на это средств.

Но, несмотря на финансовые трудности, которые добавляли тренеру и родителям головной боли, наши каратисты и внешне выглядели достойно (они всегда выступали в хорошей экипировке), и результат показывали самый высокий. На этот раз снова доказали, что они лучшие в своих юниорских категориях, победители первенств мира и России Екатерина Козлова, Алина Кожевникова и Яна Инькова. Девушки завоевали золото на соревнованиях. А Екатерина Козлова, помимо прочего, смогла взять реванш у соперницы из Ростова-на-Дону, которой проиграла на первенстве России в этом году. С тех пор мостовчанка постоянно искала возможность встретиться с ростовчанкой на татами. И наконец её получила. Кстати, Катя Козлова к моменту соревнований не до конца восстановилась от небольшой травмы. Однако знающим её людям хорошо известно о твёрдости характера спортсменки. Катя сказала: «Я буду биться. Мне надо», — и в итоге победила всех.

Серебро завоевали Кирилл Мельниченко и Дарья Асеева. Кирилл провёл за два дня четыре поединка со спортсменами из Астрахани, Ростова-на-Дону, Дагестана. В первых трёх боях он одержал безоговорочные победы, а в финале уступил по раздельному решению судей. Дарье Асеевой тоже пришлось непросто. В финале ей выпало соперничать с одноклубницей Яной Иньковой. Бронзовой медалью отметилась на соревнованиях Диана Кардыбаева. Остальные пять наших бойцов Даниил Тихонов, Данил Сурцев, Виктория Кобыщина, Александр Мартынов и Евгений Хуторской хоть медали и не получили, но приобрели хороший соревновательный опыт, который в дальнейшем обязательно приведёт их к победам.

 

Дмитрий Бунтури.
Фото Людмилы Тихоновой

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района