A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

У мостовчан четыре призовых места и звание мастера спорта России

У мостовчан четыре призовых места и звание мастера спорта России 1
3 06 2018
153
С очередной победой вернулись с первенства и чемпионата Европы по киокусинкай мостовские каратисты.

Соревнования проходили в болгарском городе Варна. В них приняли участие более 600 единоборцев из 28 стран. Серебро в юниорской категории завоевала Виктория Кобыщина. Она выполнила норматив мастера спорта России, одержав три победы над соперницами из Польши, Венгрии и Турции, а в финале в дополнительном времени по раздельному решению судей уступила спортсменке из сборной России. В упорных поединках первенства бронза по праву досталась Полине Тихоновой и Кириллу Мельниченко.

Алина Кожевникова провела четыре поединка и одержала победу над спортсменками из Ирана и Польши. Полуфинальный бой с Лейлой Полак из Венгрии оказался непростым. Алина явно побеждала на протяжении всего боя, а соперница, чувствуя её превосходство, начала симулировать и провоцировать на нарушения. И ей это удалось. Алине аплодировал весь зал, но судьи вынесли решение не в пользу нашей спортсменки.

В поединке за третье место Кожевникова соперничала с представительницей нашей сборной России Ярославой Моревой — фаворитом в этой весовой категории. К сожалению, Алине не удалось одержать победу. В итоге — четвёртое место, которое, кстати, на международных соревнованиях тоже считается призовым.

— Это первое наше выступление на чемпионате Европы, — говорит Алина Кожевникова. – Помню, мы всегда болели за взрослую команду и мечтали выступить на соревнованиях такого уровня. Теперь моя мечта — победить и выполнить норматив мастера спорта международного класса.

— Хочется отметить старания тех, кто оказался вне пьедестала, — говорит Сергей Тихонов. — Это Кристина Григорова, Данил Сурцев, Георгий Гетьманов и Даниил Тихонов. Ребята уступили в равных поединках по раздельному решению судей.

Хоть и не все мостовчане вернулись с наградами, но зато они получили хороший соревновательный опыт для будущих побед как на татами, так и в жизни.

 

Маргарита Коваленко

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района