A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

С задачей справились на пять!

С задачей справились на пять! 1
5 03 2017
193

Шесть спортсменов нашего района в составе сборной России заняли первое командное место в международном открытом первенстве «СЭЙКЕН » по киокусинкай среди юношей и девушек, юниоров и юниорок.

Самое престижное соревнование в России собрало более 500 сильнейших бойцов из 16 стран мира в Московском центре боевых искусств. Мероприятие ежегодно проходит в преддверии 23 февраля и посвящается Дню защитника Отечества.
В личном зачёте золото завоевала Алина Кожевникова, одержав верх над спортсменкой из Казахстана, а в полуфинале и финале уверенно победила девушек из Санкт-Петербурга. Серебро у Евгения Хуторского. Парень обошёл соперников из Москвы, а за выход в финал провёл поединок со спортсменом из Японии и выиграл его досрочно. Правда, в финале проиграл бойцу из Хабаровска. Екатерина Козлова тоже стала серебряным призёром. Она с лёгкостью победила спортсменок из Санкт-Петербурга и Казахстана, а в финале уступила юниорке из Ростова-на-Дону. Надо заметить, что ранее Катя выигрывала бои у ростовчанки, но в этот раз сказались травмы, после которых Екатерина ещё не восстановилась. Бронза по праву досталась Яне Иньковой, а Диана Кардыбаева и Дарья Асеева заняли пятые места.
— Я сделал акцент только на юниоров, то есть 16-17 летних каратистов, потому что на этих соревнованиях у них была возможность выполнить норматив мастера спорта России,  говорит тренер спортсменов Сергей Тихонов. — И с этой задачей мы справились на пять. Алина Кожевникова, Евгений Хуторской и Екатерина Козлова выполнили норматив мастера спорта России, а трое других ребят подтвердили свой спортивный разряд кандидата в мастера спорта России.
После соревнований наши каратисты с тренером побывали на празднике Масленицы на Красной площади и отправились на экскурсию по московскому спортивно-педагогическому колледжу, который считается одним из лучших в России. Наших юниоров привели в пример студентам колледжа, показали их награды, рассказали об их достижениях, а затем для ребят провели восстановительную психологическую разгрузку у ведущего психолога колледжа.
Спортсмены и их тренер выражают отдельную благодарность Сергею Закипневу, который пришёл поболеть за своих юных друзей.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района