Новые победы в тяжёлой атлетике 1
21 05 2016
144

Юные тяжелоатлеты из спортивной школы «Юность» добавили в копилку достижений значимые награды.

В рамках IV летней спартакиады молодёжи Кубани с 11 по 15 мая в посёлке Сукко прошли соревнования по тяжёлой атлетике, в которых участвовали спортсмены 13-15 лет из 21 муниципального образования Краснодарского края. Команду Мостовского района представляли десять воспитанников тренера-преподавателя Ирины Лустиной.

По итогам соревнований на высшую ступень пьедестала почёта в категории до 48 кг поднялась Юлия Даньшина, в категории до 53 кг – Диана Руженская.

Бронзовые медали завоевали Елизавета Трофимова (в категории 63 кг) и Ольга Васильевская (в категории до 69 кг).

Эдуард Соболев в борьбе за третье место уступил спортсмену из Сочи только по собственному весу и стал четвёртым. Тяжелоатлеты набрали одинаковое количество килограммов в сумме двоеборья, но соперник оказался легче Эдуарда, поэтому занял третье место.

Свой вклад в общекомандный зачёт внесли Георгий Костарнов, Евгений Коваленко, Денис Камышанов, Николай Павлушкин и Егор Коора, достойно выступив в соревнованиях. В итоге команда Мостовского района заняла пятое место.