Мостовские тяжелоатлеты привезли 8 медалей с первенства Краснодарского края

Мостовские тяжелоатлеты привезли 8 медалей с первенства Краснодарского края 1
4 02 2018
139

Эти соревнования были отборочным стартом к первенству России. 300 юношей и девушек со всех уголков Кубани оспаривали звание сильнейших.

Команду Мостовского района представили 22 спортсмена — воспитанники ДЮСШ «Юность» и ФСК «Олимп». Они выступили в трёх возрастных категориях. Не всем удалось завоевать золото первенства, но в общем зачёте наши девушки и юноши привезли восемь медалей разного достоинства.

Успешно выступили на соревнованиях воспитанники тренера спортшколы «Юность» Ирины Лустиной. Среди девушек в своих возрастных и весовых категориях победили Диана Семакова и кандидат в мастера спорта Диана Руженская.  Обладательницей серебряной награды первенства стала Александра Вдовиченко. Бронзовую медаль получила Елизавета Трофимова. Среди юношей до 15 лет бронзу завоевал Георгий Костарнов. Серебряной медалью наградили Егора Коора, который состязался со спортсменами до 17 лет.

У юношей старшего возраста серебряной медали добился кандидат в мастера спорта Сергей  Стебаев, воспитанник тренера ФСК «Олимп» Антона Лустина.

Достойно выступили на соревнованиях, установили личные рекорды и вошли в десятку сильнейших атлетов Краснодарского края Евгений Коваленко, Игорь Козырев, Данил Тутов, Данил Ивченко, Николай Гетьманов, Андрей Дробитков, Евгений Попов, Кирилл Красноплахтов, Никита Хаминов, Денис Камышанов, Михаил Стадников, Николай Павлушкин, Эдуард и Вениамин Соболевы.

Марина Литвинова, замдиректора Мостовской ДЮСШ «Юность».