A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Мостовские рафтеры снова одни из лучших

Мостовские рафтеры снова одни из лучших 1
28 10 2018
156
Теперь не только на воде, но и на суше.

В октябре, уже который год подряд, проходят два краевых фестиваля — «Экстрим-стихия» и «Горная вода». И в том, и другом приняли участие воспитанники мостовской спортшколы «Олимп» — команда рафтеров «Гризли» под руководством тренера Константина Усольцева. Даже несмотря на отсутствие бывших лидеров (все они, к сожалению, разъехались по всей стране на учёбу), мостовчане показали себя с лучшей стороны.
Возможность доказать, что «Гризли» хороши не только в воде, но и на суше, команде представилась в «Экстрим-стихии». Проходил этот фестиваль в Отрадненском районе с 4 по 7 октября. В старшей возрастной группе (18-29 лет) от мостовчан выступили Александра Залесская, Арина Тамбовцева, Анастасия Морозова и Игорь Сахаров. Наша команда стала третьей на пешеходной дистанции, второй в ночном дозоре. А в личном зачёте по ориентированию Анастасия Морозова, Арина Тамбовцева и Александра Залесская взяли первое, второе и третье место.
В младшей возрастной группе (14 – 18 лет) за «Гризли» бились Валерия Овчаренко, Данил Сапельников, Дмитрий Пикуль и Влас Пономаренко. Команда сумела занять второе место по ориентирование, а Валерия Овчаренко в личном зачёте по этой же дисциплине стала первой.
На фестивале «Горная вода», проходившем с 17 по 21 октября в станице Каладжинской, «Гризли» вернулись в свою привычную стихию – на воду. Но команду, в составе которой выступили Александра Залесская, Анастасия Морозова, Арина Тамбовцева, Валерия Овчаренко, Лика Брюшенко и Наталья Мутян, на фестивале начали преследовать разные злоключения. Так, по болезни вынуждена была уехать Лика Брюшенко. Стойко, до последнего, сражалась с соперниками и простудой Валерия Овчаренко, но из-за недомогания не попала на награждение. Выручала Виктория Селина — бывшая участница «Гризли». Она приезжала исключительно на заплывы, заменяла выбывшую из строя участницу и сразу уезжала обратно.
Непростые обстоятельства не помешали команде выступить достойно. В результате по итогам многоборья «Гризли» завоевали 4 кубка и 48 грамот различного достоинства: мостовчане стали первыми в квалификации, третьими в слаломе, параллельной гонке, длинной гонке и многоборье.
В водном разделе дисциплины «спортивный туризм» наша команда заняла первое место в ралли, второе в эстафете и многоборье, третье — в слаломе.
На этом спортивный сезон 2018 для мостовских рафтеров закончился. Теперь «Гризли» пробудятся весной с жаждою новых побед.

Подготовил Дмитрий Бунтури

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района