Мостовчане и в столице отличились

Мостовчане и в столице отличились 1
27 03 2017
106

На всероссийских соревнованиях по боксу мостовские спортсменки завоевали серебро и бронзу.

Первенство России по боксу среди юниорок прошло в Москве с 11 по 19 марта. Участие в соревнованиях приняли 250 спортсменок из 60 регионов страны. От Мостовского района в первенстве принимали участие воспитанницы тренера ДЮСШ «Юность» Степана Степаняна Елена Плаксина и Наталья Колесникова. Они победили на первенстве ЮФО и вошли в сборную команду Краснодарского края. Впервые принимая участие на соревнованиях высокого уровня, девушки не растерялись и показали хорошие результаты.

Елена Плаксина провела зрелищные бои и прошла в финал соревнований, где уступила место более опытной спортсменке. В итоге она стала серебряным призёром первенства России в своей весовой категории. А Наталья Колесникова заняла третье место среди юниорок.

По итогам соревнований девушки выполнили норматив в кандидаты мастера спорта и вошли в состав национальной сборной России. Сейчас они ожидают приглашения на сборы, после которых будет определён состав команды для выступления на первенстве Европы.

Пожелаем нашим спортсменкам олимпийского терпения, новых побед и высот!