К финишу пришли первыми

К финишу пришли первыми 1
21 10 2016
117

14 октября в зональном этапе XIX краевого смотра допризывной молодёжи по легкоатлетическому кроссу мостовские школьники одержали уверенную победу, оставив позади более двухсот участников из 11 муниципалитетов Кубани.

На зональных соревнованиях Мостовский район представляли 23 старшеклассника из школ №№ 1, 4, 5, 6, 10, 11, 14, 22, 28, 29, 30. Все эти ребята прошли проверку на выносливость в муниципальном этапе состязаний и были отобраны как лучшие атлеты.

— 20 наших ребят бежали кросс в общекомандном зачёте, а трое — в личном, — рассказывает главный специалист РУО Александр Мироненко. – Ученик школы №29 Максим Афанасьев в личном зачёте занял почётное третье место. Наши парни выложились на сто процентов и потому стали победителями. Молодцы!

Стоит отметить, что Мостовский район уже не первый раз показывает класс в кроссе. Таких результатов наши юноши достигают на протяжении восьми лет.

Но победителям пока не стоит расслабляться. В четверг, 20 октября, ребята отправятся на финальные соревнования в Крымский район, где им также предстоит проявить физическую и моральную выносливость, чтобы в камуфляжной форме лучше всех пройти дистанцию в несколько километров по пересечённой местности. Пожелаем им удачи!