A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Идёт за своей мечтой

Идёт за своей мечтой 1
20 07 2016
111

Сергею Стебаеву –16 лет. Он занимается тяжёлой атлетикой и уже неоднократно защищал честь Мостовского района, выступая на соревнованиях. Одно из главных его достижений в этом виде спорта — присвоение кандидата в мастера спорта. Почему юноша решил заниматься спортом, какие трудности встречались ему на пути и чем он планирует заниматься в будущем, Сергей рассказал нашему корреспонденту.

 

— Как давно ты занимаешься тяжёлой атлетикой?

 

— Именно тяжёлой атлетикой почти три года. В детстве недолго занимался дзюдо, но через пару месяцев бросил, о чём потом сильно жалел.

 

— Почему ты выбрал именно этот вид спорта?

 

— Можно сказать, что это было случайно. Как-то я пришёл в тренажёрный зал, чтобы просто позаниматься для себя. Там познакомился со своим будущим тренером Антоном Лустиным, который через некоторое время предложил мне попробовать свои силы в тяжёлой атлетике. И я решился. Раньше даже не думал, что смогу заниматься чем-то подобным, но в итоге меня это увлекло, и я стал тренироваться серьёзно.

 

— С какими трудностями пришлось столкнуться?

 

— Не могу сказать, что это были особые трудности. Даже наоборот. Мне всё очень нравилось, было интересно. Почти всё, конечно, не без усилий, но давалось. К тому же большую роль сыграла поддержка моего тренера, который всегда меня подбадривал. Это он и сейчас делает. Я ему очень благодарен.

 

— Никогда не жалел о своём выборе?

 

— Если честно, первое время очень сильно сомневался. Я итак невысокого роста, а мне сказали, что после тяжёлой атлетики стану ещё ниже. Пугало ещё то, что могут возникнуть серьёзные проблемы со здоровьем, например, со спиной. Но в итоге мои страхи отступили, и я понял, что не так уж всё и страшно. И до сих пор не жалею.

 

— Что, по-твоему, самое важное в тяжёлой атлетике?

 

— Упорство. Нужно упорно тренироваться. Это важно, в принципе, для любого вида спорта. Также огромное значение имеет желание добиться успеха, превозмочь себя, доказать самому себе, что ты можешь.

Вообще, для человека, занимающегося спортом, очень важно быть целеустремлённым и сильным духом, чтобы стремиться вперёд. Ещё важно быть смелым и не бояться идти за своей мечтой. И, конечно же, необходимо верить в себя и свои силы и никогда не сдаваться.

 

— Что тебе дал спорт?

 

— На самом деле очень многое. Я стал сильнее и физически, и морально. К тому же познакомился с интересными людьми. Ездил по разным городам и получил огромное количество позитивных эмоций и впечатлений.

 

— Связываешь ли ты своё будущее с тяжёлой атлетикой?

 

— Если честно, я не могу в данный момент сказать точно. Сейчас я поступаю учиться, поэтому не хочу загадывать. Неизвестно, как там всё сложится. Но вообще я хотел бы продолжить тренировки, но только под руководством своего тренера.

 

— Мы желаем тебе дальнейших спортивных достижений и удачного поступления!

 

Беседовала Марина Хорошилова

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района