A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

В посёлке Мостовском сегодня торжественно открыли современный Центр единоборств «Русич».

В посёлке Мостовском сегодня торжественно открыли современный Центр единоборств «Русич». 5
15 02 2024
38

Участниками мероприятия стали губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, председатель ЗСК Юрий Бурлачко, глава Мостовского района Сергей Ласунов, замглавы региона Александр Власов, министр спорта Кубани Серафим Тимченко, депутаты ЗСК Иван Артеменко, Александр Поголов, Яна Щербакова, спортсмены, общественность.

Центр единоборств возведен в рамках краевой госпрограммы «Развитие общественной инфраструктуры» на условиях софинансирования из районного бюджета. Работы были начаты в 2022 году. В здании размещен спортзал для занятий самбо, дзюдо, спортивной борьбой, кикбоксингом и карате. Здесь расположены три борцовских ковра, разминочная зона со снарядами и тренажерами для индивидуальной силовой и общефизической подготовки. Ежедневная пропускная способность центра — 40 человек в смену. Всего тут будут заниматься порядка 200 спортсменов.

«Этот спорткомплекс и в целом все центры единоборств, которые мы строим сегодня в каждом муниципалитете, — это кузница патриотов России самой высокой пробы. И чтобы эти мальчишки и девчонки стали ими, нужны условия, в которых они смогут оттачивать мастерство как спортсмены», ­ сказал Вениамин Кондратьев, поздравив присутствующих с открытием центра единоборств.

«Сегодня большая часть молодежи отдает предпочтение здоровому образу жизни. И мы намерены делать все возможное, чтобы этот социально значимый запрос был удовлетворен. Законодательное Собрание и далее будет на законодательном уровне поддерживать развитие спорта и его материально-технической базы», — заверил присутствующих Юрий Бурлачко, пожелав спортсменам крепкого здоровья и новых рекордов.

«Центр единоборств «Русич» – это неоценимый подарок для всего подрастающего поколения Мостовского района и лучший стимул для воспитания новых чемпионов, которые своими победами преумножат добрую славу своей малой родины. Благодарю губернатора и всю его команду за поддержку в реализации такого важного проекта! Уверен, что Центр единоборств станет центром подготовки лучших спортсменов — самбистов, каратистов, дзюдоистов и боксеров и местом проведения соревнований различного уровня!» — отметил Сергей Ласунов.

©Источник: Администрация МО Мостовский район

В посёлке Мостовском сегодня торжественно открыли современный Центр единоборств «Русич». 7

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района