A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Сергей Ласунов провел расширенное планерное совещание


10 04 2018
105

Вчера, 9 апреля 2018 года, Сергей Ласунов провел расширенное планерное совещание при главе муниципального образования Мостовский район. Участие в нем приняли заместители главы района, главы сельских поселений, руководители предприятий, организаций, структурных подразделений администрации муниципалитета.

Началась встреча с подведения первых итогов месячника по благоустройству и наведению санитарного порядка, который проходит в Краснодарском крае с 30 марта по 30 апреля.

Руководитель района поблагодарил всех, кто вышел 6 апреля на улицы поселков, сел, станиц и хуторов муниципалитета, чтобы навести там порядок  накануне праздника Светлой Пасхи. Во Всекубанском субботнике приняли участие 2 273 жителя района. Совместными усилиями в поселениях было очищено  246 750 тысяч квадратных метров площадей, парков, скверов и кладбищ, ликвидировано более 50 стихийных свалок, посажено 186 деревьев и кустарников, отремонтированы детские площадки, остановочные пункты и дорожные ограждения.

Докладывая о результатах уже проведенной работы, начальник управления по промышленности, энергетике, транспорту, связи, экологии и ЖКХ Дмитрий Бондаренко сделал акцент на предстоящих в рамках субботника мероприятиях. Это прежде всего высадка и побелка деревьев и кустарников, уборка твердых коммунальных отходов на берегах рек и водоемов, ремонт остановочных павильонов.

При этом Сергей Ласунов подчеркнул необходимость уделить особое внимание так называемым «гостевым маршрутам», привлечь через активистов территориальных органов самоуправления к сотрудничеству жителей и индивидуальных предпринимателей,  навести порядок на личных подворьях и прилегающей территории. «Это особенно актуально накануне празднования Радоницы, проведения на территории района Международных соревнований по велоспорту-маутинбайку, и ряда других мероприятий, которые пройдут в районе в ближайшее время; тем более, район позиционирует себя курортной территорией», — отметил глава района.

Важным вопросом совещания стал вопрос обеспечения безопасности в местах массового пребывания людей. Кемеровская трагедия послужила печальным поводом ужесточения требований пожарной безопасности к руководителям организаций всех форм собственности с массовым пребыванием людей.

Третьего апреля глава района подписал постановление о проведении пожарно-тактических учений на территории муниципалитета.

В ходе учений будут проверены территории и помещения, подготовка и готовность к действиям персонала объектов, а также работников охранных организаций при угрозе возникновения пожара и других нештатных ситуаций, состояние путей эвакуации и наличие планов, указателей направления движения людей до ближайшего выхода, табличек с номером для вызова пожарной охраны, состояние наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, обеспечение беспрепятственного проезда пожарных и специальных автомобилей к зданиям. Такие учения согласно распоряжению главы в муниципалитете будут проводиться ежеквартально.

«Тренировки позволят нам выявить существующие недостатки и сформулировать первоочередные задачи. — Сказал руководитель муниципалитета, — Срабатывание систем оповещения – одна из первоочередных в этом списке».

Не меньшее внимание участники заседания уделили ситуации с коричнево-мраморным клопом. Хотя карантинное насекомое в районе пока не обнаружено, проблема есть, и она достаточно серьезная. Вредитель уже выявлен в 20 муниципалитетах Кубани.

В поселения Мостовского района создано 38 рабочих групп по борьбе с коричнево-мраморным клопом: 132 человека заняты обследованием возможных  мест зимовки и появления насекомых и инфомированием населения.

О мерах борьбы с клопом в случае его обнаружения рассказал начальник районного управления сельского хозяйства Александр Герасименко.

«Важный этап пока клоп не вышел из мест убежища – механический сбор и уничтожение. Клопов нужно собирать и давить, топить, сжигать. Как только насекомое выйдет из мест зимовки, здесь спасет только точечная химическая обработка. Препараты пиретроидной и неоникотиноидной группы. В любом садовом магазине консультанты смогут дать необходимые пояснения. Также можно использовать световые и феромонные ловушки, но они не так эффективны», — отметил он.

Глава муниципалитета подчеркнул необходимость тесного сотрудничества в этом вопросе со специалистами Кавказского биосферного заповедника.

В ходе планерного совещания также были обсуждены вопросы экспертизы и поддержания в рабочем состоянии аварийных объектов водоснабжения и возведения «самостроев».  Хотя сами по себе эти два направления не связаны между собой, в каждом из случаев, по мнению главы района, важно предотвратить возникновение подобных ситуаций. Не менее принципиально, если говорить о водоснабжении, участие в программных мероприятиях и эффективное использование средств местного бюджета.

Сергей Ласунов провел расширенное планерное совещание 13 Сергей Ласунов провел расширенное планерное совещание 15 Сергей Ласунов провел расширенное планерное совещание 17

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района