A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

На Кубани малые формы хозяйствования ежедневно реализуют порядка 70 тонн овощей

На Кубани малые формы хозяйствования ежедневно реализуют порядка 70 тонн овощей 1

О том, как в крае помогают сбывать фермерскую продукцию в период карантинных ограничений, рассказал министр сельского хозяйства края Федор Дерека.

Сейчас самым актуальным вопросом для аграриев, в особенности для малых форм хозяйствования, остается вопрос реализации выращенной продукции. Как рассказал министр, некоторые производители перешли на онлайн торговлю, доставку продуктов на дом. Другие организовывают сбыт через сельхозкооперативы, напрямую в торговые сети, ярмарки или мелкорозничную сеть.

Федор Дерека подчеркнул, что ежедневно фермеры реализуют от 50 до 70 тонн овощей. Наибольший объем продукции сбывается через магазины шаговой доступности в районах края. Также крупные партии овощей аграрии реализуют на ярмарках выходного дня.

Кстати, по вопросам реализации выращенных продуктов малые формы хозяйствования могут обратиться на горячую линию Центра компетенций 8(928)468-84-49. Также обращения фермеров, связанные со сбытом, принимает министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края по номеру 8(861)214-25-94.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района