A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

В посёлке Мостовском отравили собак

В посёлке Мостовском отравили собак 3
26 08 2022
82

В посёлке Мостовском отравили собак

Преступление произошло вчера, 21 августа, в микрорайоне фирмы «Юг» возле многоквартирного дома № 1 по улице Мира. В результате пострадали две дворовые собаки. Одна умерла, другую неравнодушным жителям удалось спасти.

— В районе семи вечера мы заметили, что Линда (кличка собаки, проживающей во дворе дома — прим.

редакции) тяжеловато дышит и у неё слезятся глаза, — рассказывают жильцы дома № 1. — Глаза прокапали, а дыхание списали на жару. Но спустя несколько часов, когда вышли во двор, увидели, что собака уже мертва.

Линда попала во двор дома № 1 ещё будучи щенком. Как часто бывает в таких случаях, скорее всего собаку кто-то подкинул, выкинул. Жители, из числа добросердечных, не оставили животное в беде. Они подкармливали собачку и всячески старались пристроить её в хорошие руки, но никто тогда не взял. А недавно мостовские волонтёры начали сбор средств на стерилизицию Линды. И уже даже договорились с ветврачом, что её прооперируют через две недели. Но прожить долгую жизнь Линде не дали. Собака умерла мучительной смертью. Для тех, кто заботился о ней, произошедшее — настоящая трагедия. Рассказывая редакции о случившемся, люди не могли сдержать слёз.

С признаками отравления в том же дворе по улице Мира,1 вчера был замечен ещё один пёс. У него слезились глаза, обильно текла слюна и шла носом кровь. Пёс был очень слаб. В течение нескольких часов неравнодушные жители поили собаку абсорбентами, делали необходимые уколы. В итоге пса удалось спасти.

Расстроенные жильцы решили не пускать ситуацию на самотёк и вызвали на место происшествия полицию.

Полицейские приняли заявление и расспросили свидетелей о случившемся. Во время опроса выяснилось, что на днях нескольких собак также отравили в районе дома № 3 по улице Мира. А ещё, по словам жильцов, от соседей им не раз поступали угрозы расправиться с собаками, в том числе с помощью яда. Имена тех, кто угрожал, переданы в полицию для дальнейшего разбирательства.

Хотим напомнить, что на территориии Российской Федерации действует закон «Об ответственном обращении с животными», по которому убийство или иные жестокие действия по отношению к животным влекут за собой ответственность, в том числе и угоовную. Это такой же закон, как и все остальные законы РФ.

И он обязан соблюдаться, как и его нарушители обязаны быть наказаны.

Отметим, что в Мостовском районе в последнее время активно действуют волонтёры, которые решают проблему бездомных животных гуманными методами. Они стерилизуют собак и кошек, лечат больных и травмированных, спасают от голода и холода, стараются пристроить их в добрые руки, показывая настоящий пример человечности и добросердечности. Газета «Предгорье» не раз с удовольствием, благодарностью и поддержкой писала о них.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района