A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

В феврале на территории Мостовского района произошло 13 пожаров

В феврале на территории Мостовского района произошло 13 пожаров 1
4 03 2023
103

 

Это на пять больше, чем в феврале прошлого года.

Основные причины возгораний – неосторожное обращение с огнем, неисправность электрооборудования, неправильное устройство и эксплуатация печей.

Так, 2 февраля в селе Шедок произошло возгорание сушки из-за нарушения правил технической эксплуатации печи. 10 числа в селе Унароково по той же причине загорелось частное домовладение. В этот же день поздним вечером в селе Беноково произошёл пожар в частном доме, причина — неисправное устройство отопительной печи.

11 февраля частный дом загорелся в посёлке Мостовском, а 12-го — в станицах Махошевской и Ярославской. Во всех случаях пожары произошли из-за нарушений эксплуатации печей или неисправности дымохода.

13 февраля в селе Шедок в разгар дня, а 17-го в Псебае посреди ночи загорелись дома из-за неисправности дымоходов. 22 февраля в райцентре выгорело 25 квадратных метров квартиры. Причина пожара — неосторожность при курении. Ещё одно ЧП было зафиксировано в 24 февраля в станице Костромской, где произошло возгорание складского помещения.

26 февраля в Андрюках произошёл пожар в частном домовладении. Предположительная причина — поджог. На следующий день в посёлке Восточном в гараже на территории частного домовладения произошло короткое замыкание электропроводки.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы предупреждает: пожар был и остаётся страшным бедствием. Гибель людей, травматизм и ожоги — трагические последствия огненной стихии. Всё это итог нарушения правил пожарной безопасности и в быту.

Так называемая «экономия» на починке электрооборудования или печей, забытая непотушенная сигарета или включенные и оставленные электроприборы могут привести к трагедии.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района