A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Полицейскими Мостовского района завершено расследование уголовного дела о заведомо ложном доносе

Полицейскими Мостовского района завершено расследование уголовного дела о заведомо ложном доносе 1
9 09 2018
105

Следственным отделом ОМВД России по Мостовскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 24-летнего жителя Лабинского района по признакам преступления, предусмотренного  частью 2 статьи 306 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложный донос».

В полицию обратился 24-летний водитель-экспедитор местной торговой компании. Молодой человек пояснил, что ночью на участке дороги между селом Соленое и поселком Псебай его автомобиль остановили двое неизвестных мужчин в масках и, угрожая пистолетом, похитили деньги торгового предприятия в сумме более 60 тысяч рублей.

При проверке информация о нападении не подтвердилась. Заявителя, ранее предупрежденного об ответственности за дачу заведомо ложных показаний, правоохранители доставили в отдел полиции.

В ходе следствия установлено, что злоумышленник собирался присвоить себе денежные средства компании, в которой работал, и дал ложные показания, чтобы избежать ответственности.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района