A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

По прозвищу «Агроном»

По прозвищу «Агроном» 1
15 06 2018
123
В Баракаевской полицией задержан 79-летний житель, незаконно выращивающий у себя наркосодержащие растения. Об этом и других происшествиях в нашей подборке.

На приусадебном участке 79-летнего жителя станицы Баракаевской полицейские нашли 157 кустов мака.

В ОМВД России по Мостовскому району поступила оперативная информация о том, что один из станичников культивирует на своём придомовом участке мак. Полицейские выехали на место и убедились в том, что это правда.

В Отделе полиции задержанный мужчина рассказал, что выращивал мак и изготавливал из него наркотики исключительно для себя.

В отношении пенсионера возбуждено уголовное дело. Ему грозит до двух лет лишения свободы. А пока он находится под подпиской о невыезде. Ведется следствие.

Стоит отметить, что пожилой мужчина уже не раз привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказание за незаконное культивирование наркосодержащих растений. В местах лишения свободы у него даже появилось прозвище – «Агроном».

 

 

Сотрудники мостовской ДПС нашли наркотики в машине жителя Лабинского района

 

25-летнему жителю Лабинского района грозит до десяти лет лишения свободы за то, что перевозил в автомобиле наркотики.

Их нашли сотрудники мостовской ДПС, когда остановили машину для проверки. Во время личного досмотра у пассажира полицейские обнаружили и изъяли порошкообразное вещество белого цвета в полимерном пакете и сухое растительное вещество.

Экспертиза показала, что это наркотики —  N – метилэфедрон, весом 0,82 грамма, марихуана, весом более 35 грамм.

Мужчина был задержан. В его отношении возбудили сразу два уголовных дела. Сейчас материалы дел с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд.

 

 

 

48-летний житель Мостовского района попал с поличным за сбыт марихуаны

 

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Мостовскому району задержали подозреваемого с поличным, когда он пытался продать около двух граммов марихуаны.

Дома у подозреваемого полицейские также обнаружили 13-граммовый бумажный сверток с растительной массой. Во время следствия правоохранители доказали причастность подозреваемого ещё к двум фактам сбыта марихуаны, весом от 1,5 до 2 грамм и по цене 1200 рублей за спичечный коробок.

По словам задержанного коноплю он собирал и хранил для личного потребления, но отсутствие постоянного заработка толкнуло его на совершение более тяжких преступлений.

Сейчас материалы уголовного дела направлены в суд. Наркоторговец находится под подпиской о невыезде. Ему грозит до восьми лет лишения свободы.

 

 

Работник  мостовской станции техобслуживания угнал машину клиента и попал на ней в аварию

 

В дежурную часть полиции обратилась женщина и сообщила, что оставила свою иномарку для ремонта на одной из местных СТО. Когда пришла за автомобилем, не обнаружила его на месте.

Оперативники обнаружили пропавшую машину на улице Набережной. Водитель, не справившись с управлением, врезался в дерево.

Также полицейские выяснили, что в приемный покой Мостовской ЦРБ был доставлен 33-летний местный житель с телесными повреждениями, полученными в дорожно–транспортном происшествии. Он и оказался угонщиком.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

 

 

Спящего жителя Псебая обокрал приятель

 

Сотрудникам полиции потерпевший рассказал, что из кармана его брюк пропали деньги.

Выяснилось, что к нему в гости приходил приятель — ранее судимый и нигде не работающий 30-летний местный житель. Мужчины выпили. Потом хозяин дома уснул.

В это время гостю захотелось выпить ещё. Поскольку своих денег не было, он решил взять их у приятеля. Злоумышленник вытащил несколько крупных купюр из кармана спящего и отправился в магазин.

Там он купил алкоголь и продукты, а затем устроил пикник на берегу Лабы. Здесь его и задержали.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ  «Кража». Ему грозит до пяти лет тюрьмы.

 

Подготовила Анастасия Жукова.

Информация предоставлена ОМВД России по Мостовскому району

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района