A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Мошенники выманили у трёх жительниц Мостовского района 120 тысяч рублей

Мошенники выманили у трёх жительниц Мостовского района 120 тысяч рублей 1
16 01 2020
97

Жительницам Мостовского и Псебая позвонили, якобы, из службы безопасности банка. По телефону им сообщили, что по счетам проводятся подозрительные операции и предложили проверить карту. Женщины предоставили мошенникам данные своих банковских карт и смс – пароли, приходившие от «Мобильного банка».Таким образом, мостовчанка лишилась 45 тысяч рублей. Со счета жительницы Псебая было списано более девяти тысяч рублей.

В третьем случае жительница станицы Ярославской перевела мошенникам 70 тысяч рублей. Они попросили эту сумму за услуги по оформлению кредита в интернете.

Уважаемые подписчики, очень просим вас быть бдительными и запомнить:

— сотрудники банка никогда не требуют называть полный номер карты, код CCV, одноразовые цифровые пароли для подтверждения операций по счетам. А если у Вас возникли сомнения в безопасности вашего счёта, то позвоните на номер горячей линии, который указан на карте.

— при совершении денежных операций через «Мобильный банк» никогда не сообщайте смс-коды третьим лицам. Они предназначены только для проведений операций лично вами. Мошенники под любым предлогом пытаются узнать именно эти данные, поскольку они позволят на расстоянии опустошить счет.

— при покупке товара через интернет, никогда не соглашайтесь на предоплату.

— и самое главное: расскажите о мошенниках своим родителям. Предупредите о возможных угрозах. Чем больше люди старшего возраста будут знать о способах похищения денег, тем меньше шансов остается у преступников.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района