A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

78-летнему жителю Мостовского района МТС выдвинула счет за интернет, которым он никогда не пользовался

78-летнему жителю Мостовского района МТС выдвинула счет за интернет, которым он никогда не пользовался 1
26 12 2018
150
Пожилой человек никогда этими услугами не пользовался и даже не заключал официальный договор. Более 3 тысяч рублей помогли сохранить жителю Мостовского района депутат Госдумы Наталья Костенко и прокуратура.
Такую сумму «долга» требовала с него компания МТС за услуги интернета, которыми 78-летний абонент никогда не пользовался.
В сентябре к депутату Госдумы, члену Центрального штаба Общероссийского народного фронта Наталье Костенко обратился житель хутора Садового Виктор Сафонов. Пенсионер пожаловался, что МТС насчитала ему долг за пользование интернетом – 3014 рублей 89 копеек.

При этом пожилой человек никогда этими услугами не пользовался и даже не заключал официальный договор. Прежде чем обратиться к депутату, он пытался объяснить этот факт сотрудникам оператора связи, но безрезультатно – долг с него не списали.

Наталья Костенко обратилась с депутатским запросом к президенту публичного акционерного общества «Мобильные ТелеСистемы» Алексею Корня.

Однако в своем ответе компания по-прежнему настаивала без объяснения причин, что абонент обязан оплатить долг.

Тогда Наталья Костенко направила депутатский запрос генеральному прокурору Российской Федерации Юрию Чайке с просьбой провести проверку по обращению заявителя, а также законности требований руководства ПАО «МТС».

— По результатам проверки ПАО «МТС» аннулировало задолженность и претензий имущественного характера к Сафонову В.Е. не имеет, что подтверждается детализацией по балансу лицевого счета,- проинформировал о результатах прокурор Краснодарского края Сергей Табельский.

МТС так и не смог подтвердить документально, что данный абонент заключал с ним договор на пользование номером, и что ему была предоставлена услуга, за которую с него настойчиво требовали оплаты.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района