A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

В результате принятых прокуратурой Мостовского района мер в детском дошкольном учреждении устранены нарушения трудового законодательства, в том числе при приеме на работу лица, в отношении которого уголовное преследова…


11 11 2022
61

Прокуратура Мостовского района провела проверку соблюдения трудовых прав работников детского сада пгт. Мостовского, в котором объявлен режим простоя в связи с проведением ремонтных работ с июня по сентябрь текущего года.

Проверка показала, что работодатель в установленный законом срок не уведомил службу занятости населения о введении режима простоя, в нарушение локальных нормативных правовых актов не учел мнение профсоюзного органа при решении вопросов о присутствии работников на рабочем месте в период простоя, допустил систематические нарушения порядка ведения и хранения трудовых книжек, требовал от работников выполнения работы, не обусловленной трудовым договором.

Кроме того, работодателем в нарушение трудового законодательства допущено к работе лицо, уголовное преследование по ст. 119 УК РФ (угроза убийством) в отношении которого прекращено по нереабилитирующим основаниям, в отсутствие решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав о допуске его к педагогической деятельности.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура заведующей учреждением внесла представление, по результатам рассмотрения которого нарушения трудового законодательства устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, незаконно допущенный к педагогической деятельности работник уволен.

В настоящее время работа детского сада возобновлена.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района