A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

В Мостовском районе полицейские проводят профилактические рейды по неблагополучным семьям

В Мостовском районе полицейские проводят профилактические рейды по неблагополучным семьям 13
18 12 2018
175
С целью профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, а также контроля над исполнением родительских обязательств в семьях, которые состоят на учётах, сотрудники ОМВД России по Мостовскому району совместно с представителями МЧС и управления социальной защиты населения проводят рейдовые мероприятия в сельских и городских поселениях Мостовского района. В мероприятии принимают участие участковые уполномоченные полиции, инспектора по делам несовершеннолетних и члены Общественного совета при Отделе МВД России по Мостовскому району.

В ходе рейдов правоохранители изучают социально-бытовые условия и санитарное состояние домов и квартир, а также взаимоотношения между родственниками. Полицейские проводят разъяснительную работу с несовершеннолетними и их родителями о поведении детей на замерзающих поверхностях водоемов, крутых склонах, недопущении фактов жесткого обращения с детьми, сексуального и иного насилия в отношении них, нахождении детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей, родственников или ответственных лиц, несчастных случаях при обращении с пиротехнической продукцией, мерах предосторожности при использовании отопительных приборов, ответственности за совершение преступлений и правонарушений.

Полицейские и общественники не только напомнили родителям об их обязанностях и предупредили об административной и уголовной ответственности за ненадлежащее воспитание детей, но и  предложили помощь в решении затруднительных ситуаций.

С начала 2018 года на заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних рассмотрено более 100 материалов дел об административных правонарушениях родителей, замеченных в употреблении алкогольной продукции и неисполнении своих обязанностей по воспитанию и содержанию детей.

В Мостовском районе полицейские проводят профилактические рейды по неблагополучным семьям 15 В Мостовском районе полицейские проводят профилактические рейды по неблагополучным семьям 17 В Мостовском районе полицейские проводят профилактические рейды по неблагополучным семьям 19

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района