A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

В Мостовском районе завершено расследование двух уголовных дел о хранении и изготовлении оружия

В Мостовском районе завершено расследование двух уголовных дел о хранении и изготовлении оружия 1
8 06 2017
152

Следственным отделом ОМВД России по Мостовскому району завершены предварительные расследования уголовных дел, возбужденных в отношении 60-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» и частью 1 статьи 223 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное изготовление оружия».

Сотрудникам Отдела МВД России по Мостовскому району поступила информация о том, что один из местных жителей незаконно хранит в своем домовладении оружие.

В ходе проверки, информация подтвердилась.  

Два предмета, обнаруженные полицейскими в шкафу среди вещей были изъяты и направлены на экспертизу,  которая подтвердила, что изъятое является обрезом гладкоствольного охотничьего ружья 16 калибра и пневматическим ружьем ИЖ со следами переделки под огнестрельное. 

Полицейским злоумышленник пояснил, что обрез ему не принадлежит: около двух месяцев назад знакомый попросил его спрятать оружие на время у себя и не забрал. Найденное пневматическое ружье задержанный переделывал самостоятельно при помощи отвертки и дрели. По словам мужчины, модификацию оружия он произвел для того, что бы защитить численность своей домашней птицы от мелких хищников.

В настоящее время материалы уголовных дел с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых обвиняемому статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района