A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

В Мостовском районе сотрудники полиции совместно с общественниками провели урок «Безопасный Интернет»

В Мостовском районе сотрудники полиции совместно с общественниками провели урок «Безопасный Интернет» 1
12 10 2022
95

Полицейские посетили школы Мостовского района, где провели тематические уроки с учениками разных возрастных групп. Школьникам напомнили азы кибербезопасности и правила поведения во всемирной сети.

В ходе профилактических уроков стражи порядка разъяснили школьникам, как обезопасить свои гаджеты от вредоносных программ, избежать опасных знакомств в социальных сетях, не попасться на уловки мошенников и тех, кто пытается вовлечь несовершеннолетних в противоправную деятельность.

Специалист ОРЛС Отдела МВД России по Мостовскому району майор внутренней службы Наталья Мугалева рекомендовала ребятам не верить безоговорочно всему увиденному или прочитанному в интернете, в обязательном порядке обращаться к другим источникам информации и не стесняться обращаться к старшему поколению.

Полицейские напомнили школьникам об общих правовых требованиях к контенту, распространяемому в сети Интернет, акцентировав внимание на положениях Федерального Закона № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Представитель Общественного совета при Отделе МВД России по Мостовскому району призвала ребят использовать ресурсы всемирной сети в мирных целях и не проводить время бесцельно.

В завершении мероприятия, полицейские вручили ребятам памятки «Безопасный интернет — детям» с полезными советами по безопасности во всемирной паутине и порекомендовали поделиться полученными знаниями с родителями и друзьями.

 

Пресс-служба Отдела МВД России по Мостовскому району

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района