A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Сотрудники полиции Мостовского района по горячим следам раскрыли кражу из домовладения

Сотрудники полиции Мостовского района по горячим следам раскрыли кражу из домовладения 1
19 10 2017
74

С сообщением о краже из домовладения в дежурную часть Отдела МВД России по Мостовскому району обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что из ее дома пропали бытовая техника, постельные принадлежности и продукты питания.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что злоумышленник проник в дом потерпевшей, отжав створку окна. При осмотре домовладения эксперты криминалисты обнаружили и изъяли следы пальцев рук, предположительно принадлежащие преступнику.

При проверке по базам дактилоскопического учета МВД России правоохранители установили, что изъятые следы принадлежат ранее привлекавшемуся к уголовной ответственности 27-летнему местному жителю.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого по месту его проживания и доставили в отдел полиции, где он сознался в содеянном. Задержанный пояснил, что планировал продать похищенное имущество, а вырученные денежные средства потратить на личные нужды.

Технику, постельные принадлежности и продукты изъяли и вернули законной владелице.  

В настоящее время в отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Мостовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В настоящее время задержанный находится в изоляторе временного содержания. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района