A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Мостовскому району проводят 3-й этап акции «Внимание дети!Осенние каникулы»

Сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Мостовскому району проводят 3-й этап акции "Внимание дети!Осенние каникулы" 1
4 11 2020
112

В целях профилактики аварийности с участием детей и подростков в преддверии осенних школьных каникул сотрудниками ОГИБДД по Мостовскому  району в период с 26 октября по 6 ноября 2020 г. проводится 3-й этап профилактической акции «Внимание – дети!».

С наступлением осеннего периода водителям и пешеходам стоит проявлять особенную осторожность на дорогах.

На автодорогах с каждым годом становится все больше транспорта. А осенне-зимний сезон – один из самых сложных периодов, когда погода меняется несколько раз в день, тёмное время суток стремительно увеличивается, а некоторые пешеходы пренебрегают элементарными Правилами дорожного движения. Очень часто пешеходы попадают в дорожно-транспортные происшествия в зоне пешеходных переходов, особенно на нерегулируемых. Среди участников ДТП есть и подростки и маленькие дети. А дорожно-транспортный травматизм среди этой категории населения остаётся очень высоким. По статистике одним из наиболее опасных периодов, когда происходит рост детского дорожно-транспортного травматизма, это как раз конец августа, сентябрь и октябрь.

 

Автомобиль является источником повышенной опасности, и управляя им, водитель должен предусмотреть, предвидеть возможную аварийную ситуацию и принять все меры для предотвращения тяжелых последствий. Дети не всегда могут оценить опасность дорожной обстановки и правильно в ней сориентироваться. Поэтому водителям следует соблюдать особую осторожность при появлении в поле зрения детей и не допустить наезда, даже если ребенок совершает явное нарушение. В этом случае следует снизить скорость, вплоть до полной остановки, увеличить боковой интервал между пешеходом и транспортным средством и, главное, своими действиями не ввести в заблуждение ребенка, потерявшего контроль над ситуацией.

Помните, уважаемые взрослые, для детей именно вы — пример для подражания. Уважаемые родители, проведите дополнительные беседы с детьми о правилах дорожного движения, демонстрируйте им положительный пример и проводите разборы ситуаций, которые возникают, и могут возникнуть на проезжей части.

 

Заместитель главного государственного инспектора Мостовского района

 В.Высоцкий

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района