A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ПРОВОДЯТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКУЮ АКЦИЮ «РЕБЕНОК ПАССАЖИР»


21 04 2023
686

Дети – самые важные пассажиры в автомобиле и за их безопасность ответственность несут родители. Родители должны позаботиться, чтобы их малыши находились в безопасности во время движения автомобиля и не пострадали в случае непредвиденных ситуаций.

В Мостовском районе стартовала профилактическая акция «Ребенок главный пассажир», которая продлится по 24 апреля. В рамках акции сотрудники ДПС ОВ ДПС Госавтоинспекции Мостовского района, проведено рейдовое мероприятие «Ребенок-главный пассажир» вблизи детского сада №1 «Березки», в ходе рейда сотрудники ДПС разъясняли водителям автотранспорта о необходимости использования при перевозке детей детских удерживающих устройств и штатных ремней безопасности, а также об ответственности и последствиях неправильной перевозки юных пассажиров.

Водителям напомнили, что ребенок до 7 лет обязательно должен находиться в автокресле, либо в специальном удерживающем устройстве и быть пристегнутым ремнем безопасности. Рекомендуется устанавливать кресло на заднем сиденье. Наиболее безопасное место в машине – середина заднего сиденья.

Детей от 7 до 12 лет можно перевозить на переднем сиденье, но только с использованием детского кресла, которое соответствует росту и весу ребенка. Если ребенок едет на заднем сиденье автомобиля, то допускается использование штатного ремня безопасности или иного детского удерживающего средства.

Детей старше 12 лет можно перевозить на любом месте в автомобиле без использования детских кресел или бустеров, пристегивая штатным ремнем безопасности. Использование заменителей кресел – таких как адаптеры ремней безопасности – не допускается.

При установке детского удерживающего устройства на переднем пассажирском кресле нужно отключить переднюю подушку безопасности! За нарушение правил перевозки детей, в соответствии с частью 3 статьи 12.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрен штраф в размере 3000 рублей. В ходе рейда сотрудниками ГИБДД проверено около 15 единиц автотранспорта, водителям вручались информационные памятки.

Проведение подобных профилактических мероприятий будут продолжены.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района