A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Псебайская возня с бензопилой

Псебайская возня с бензопилой 1
25 01 2017
143

Пропить пилу 

В Псебае двое мужчин украли у своего знакомого бензопилу, чтобы продать, а на вырученные деньги купить алкоголь, но не успели. Полицейские раскрыли кражу по горячим следам.

11 января в дежурную часть ОМВД России по Мостовскому району обратился местный житель с заявлением, что ночью из его дома неизвестные украли бензопилу.

Выяснилось, что вечером того же дня в дом к потерпевшему приходили двое его знакомых, оба — в состоянии алкогольного опьянения. Задержанные мужчины 25 и 37 лет признали свою вину. Они рассказали, что в тот день распивали спиртное, а когда алкоголь и деньги закончились, один из них вспомнил, что видел в доме их общего знакомого бензопилу. Предложил украсть и продать её, а на вырученное продолжить пьянку. Обсудив план, подозреваемые пришли к дому потерпевшего. Пока один отвлекал, напрашиваясь в гости, другой незаметно взял бензопилу и вышел из дома.

 

Не на того руку поднял

 

За нанесение побоев 10-летнему сыну к уголовной ответственности привлечён житель станицы Губской.

 

В декабре 2016 года года в полицию обратилась женщина, которая просила привлечь к уголовной ответственности своего мужа, который её избил. По заявлению женщины было возбуждено уголовное дело. Во время следствия дознаватели установили, что 32-летний мужчина неоднократно избивал не только свою жену, но и десятилетнего сына.

Максимальная санкция за эти деяния предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

 

Держать на коротком поводке

 

15 января в дежурную часть полиции обратился житель станицы Костромской, которого укусила овчарка.

Пострадавший рассказал, что это случилось накануне вечером.

 

Несколькими днями ранее в полицию обратилась жительница посёлка Мостовского с сообщением о том, что чья-то собака, пробравшись к ней во двор, задушила несколько кур.

— Ответственность за бесконтрольное содержание домашних животных предусматривает Закон Краснодарского края № 608 от 23 июля 2003 года «Об административных правонарушениях», — рассказывает специалист правового направления ОМВД России по Мостовскому району Роман Безшапошный. — За бесконтрольное содержание скота и птицы владельцам грозит штраф от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда. За нарушение правил содержания собак и кошек вынесут предупреждение или наложат административный штраф от двух до пяти минимальных размеров оплаты труда.

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района