A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Полицейские Мостовского района задержали подозреваемого в угоне и краже автомобилей

Полицейские Мостовского района задержали подозреваемого в угоне и краже автомобилей 1

С сообщением об угоне автомобиля в дежурную часть Отдела МВД России по Мостовскому району обратился местный житель.

Прибывшие по указанному адресу полицейские опросили возможных очевидцев и обнаружили угнанную машину в трехстах метрах от домовладения заявителя. Установлено, что злоумышленник не справился с управлением, допустил столкновение с деревом и скрылся.

Через несколько часов с подобным заявлением в отдел полиции обратился еще один местный житель. Мужчина пояснил, что оставил свой автомобиль на парковке возле дома, а позже не обнаружил его на положенном месте.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность предполагаемого преступника и задержали ранее судимого 19-летнего молодого человека по месту проживания. В отделе полиции задержанный пояснил, что проходил мимо первого автомобиля, увидел, что дверь машины открыта, решил прокатиться, однако совершил ДТП. Оставив транспортное средство, подозреваемый похитил автомобиль воторого заявителя, который позже перегнал в соседний район. Полицейские изъяли машину и вернули законному владельцу.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Мостовскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угон» и частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района