A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Полицейские Мостовского района по горячим следам раскрыли кражу

Полицейские Мостовского района по горячим следам раскрыли кражу 1
30 09 2020
98

В Дежурную часть Отдела МВД России по Мостовскому району поступило телефонное сообщение от местного жителя, который сообщил, что в период с 24.09.2020 по 27.09.2020 года неустановленное лицо незаконно проникло в частное домовладение и совершило хищение двух морозильных камер, телевизора, 45 шампуров. Общая сумма ущерба составила около 89 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу полицейские, осмотрев место происшествия, установили, что злоумышленник проник внутрь помещения, взломав входную дверь. Благодаря грамотным и оперативным действиям следственно – оперативной группы личность подозреваемого была установлена. Им оказался 28-й летний житель Кошехабльского района, в содеянном он признался.

По данным следствия, обвиняемый похитил ТМЦ у местного жителя, который нанял его для сбора металлолома. Установлено, что похищенное, молодой человек хотел продать, а вырученные денежные средства, потратить по своему усмотрению. Похищенное имущество полицейские изъяли и вернули потерпевшему.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Мостовскому району в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс – служба Отдела МВД России по Мостовскому району

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района