A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

НАДЗОР ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И МОЛОДЕЖИ

НАДЗОР ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И МОЛОДЕЖИ 1
8 07 2019
135

Прокуратурой Мостовского района обеспечено постоянное участие работника прокуратуры в работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Систематически проводится анализ практики рассмотрения комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав дел, связанных с привлечением к административной ответственности несовершеннолетних, их родителей или иных законных представителей.

По-прежнему значительно количество дел, поступивших для рассмотрения в комиссию по делам несовершеннолетних по статье 5.35 КоАП РФ. Данная статья предусматривает ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.

С целью привития гражданам уважения к закону, преодоления правового нигилизма, прокурором наряду с дачей правовой оценки составу административного правонарушения, проводится разъяснение действующего законодательства о несовершеннолетних, семейного и гражданского законодательства. Внимание родителей акцентируется на положениях ст.63 Семейного кодекса РФ, согласно которой, родители не только имеют право, но и обязаны воспитывать своих детей. За невыполнение указанных норм закона, родители несут предусмотренную законом ответственность, вплоть до лишения родительских прав.

          Работа в указанной сфере продолжается.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района