A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Полицейские и общественники Мостовского района присоединились к всероссийской акции «Свеча памяти»


23 06 2018
66
Полицейские Отдела МВД России по Мостовскому району совместно с членом Общественного совета Виталием Трункиным и священником отцом Александром провели бесеПолицейские и общественники Мостовского района присоединились к всероссийской акции «Свеча памяти» 5ду с воспитанниками приходской школы «Фавор» у памятника, установленного на месте гибели начальника НКВД Армавирского округа Петра Даниловича Шаповалова.

В августе 1942 года Петру Шаповалову была поручена организация эвакуации архива районного комитета КПСС, если бы списки коммунистов попали в руки к фашистским захватчикам, то все они и их семьи были бы казнены. Во время погрузки документов поступило сообщение о том, что к поселку движется моторизированная немецкая колонна, немедля не секунды Петр Данилович принял решение задержать фашистов и дать возможность  беспрепятственно уйти своим людям.

На въезде в поселок между нашими солдатами и немецкими захватчиками произошел неравный бой, в котором и начальник НКВД и двое солдат бывших с ним погибли смертью храбрых.

Правоохранители и школьники зажгли свечи в память о погибших героях, отец Александр совершил благодарственную молебен по погибшим воинам. В заключении отец Александр сказал, что такие места, где человек добровольно принимает решение отдать жизнь за спасение других наполнены особой силой, и каждый посетивший их может приобщиться к ней – укрепиться духом.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района