A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Конкурс кандидатов на выборы в Госдуму составляет 14 человек на место

Конкурс кандидатов на выборы в Госдуму составляет 14 человек на место 1
30 07 2021
102

Нынешние выборы депутатов в Государственную Думу РФ восьмого созыва по одномандатным избирательным округам на территории Краснодарского края ажиотажны. Далеко не каждый вуз, к примеру, может похвастаться такой высокой конкуренцией. Уже сейчас соревновательный процесс между возможными кандидатами напряжённее, чем пять лет назад.

Так, по всем округам Краснодарского края на выборах депутатов Госдумы документы на этапе выдвижения в окружные избирательные комиссии представили пять кандидатов в порядке самовыдвижения и 88 кандидатов, представляющих 14 политических партий. По сравнению с избирательной кампанией по выборам в федеральный парламент пятилетней давности количество выдвинутых кандидатов увеличилось: в 2016 году выдвинулось 83 кандидата, а в 2021 году – 93 кандидата. В целом по стране на выборы в Госдуму выдвинулось уже 6 389 кандидатов, и это число может ещё возрасти. Они представляют 15 политических партий.

Продолжается выдвижение на муниципальных выборах. К настоящему времени на должности глав 63 городских и сельских поселений претендует 200 кандидатов, а на 43 вакантных мандата в 23 представительных органах муниципальных образований – 108 кандидатов. В числе выдвинутых кандидатов преобладают самовыдвиженцы, при этом в процессе выдвижения демонстрируют довольно высокую активность парламентские политические партии.

Выдвижение кандидатов в органы местного самоуправления продолжается.

По Армавирскому одномандатному избирательному округу № 52, в который входит Мостовский район, на выборы в Госдуму выдвинулось десять кандидатов – по одному от десяти различных партий, в том числе от всех самых крупных. На муниципальные выборы в Губском и Махошевском сельских поселениях (досрочные выборы главы с/п) выдвинулись восемь кандидатов.

Всего же в России, помимо федеральных выборов, состоятся выборы и в 39 региональных парламентов. Конкурс на региональном уровне также очень высокий.

Напомним, что выборы в Госдуму восьмого созыва продлятся три дня – с 17 по 19 сентября.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района