A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

В Мостовском районе пасхальная неделя будет тёплой и ветреной

В Мостовском районе пасхальная неделя будет тёплой и ветреной 1
14 04 2023
199

Всю предстоящую неделю будет стоять преимущественно тёплая погода с максимальными температурами от +15 до +20 градусов. Но ветер в середине дня будет вносить дискомфорт.

Черноморский циклон вовсю порезвился на Кубани. Сильные дожди уходят, но в наследие они оставили холодный северо-западный ветер.

 

13-14 апреля его порывы в Мостовском районе могут достигать 12-17 м/с, в холмистой и равнинной местности – до 19-22 м/с. Из-за этого воздух будет прогреваться очень медленно.

15 апреля, вечером, в направлении ветра произойдут изменения. А с утра 16 числа усилится уже восточный ветер, который обернёт вспять ещё не успевший прогреться воздух. Поэтому потепление выше +20 ожидать трудно даже при сравнительно небольшом количестве облаков.

Как ни удивительно, но прогноз сухой Пасхи пока сохраняется, хотя многие жители Мостовского района привычно считают, что дождь на Пасху бывает всегда. В это многим трудно поверить, но всё достаточно легко проверить – нужно лишь просмотреть архивы погоды на сайте rp5.ru. И тогда можно убедиться, что на Пасху дождь бывает не чаще, чем в любой другой апрельский или майский день: перед неопровержимыми доводами науки не устоит ни одна ничем не подкреплённая примета.

После главного православного праздника погода не будет существенно меняться вплоть до 19 апреля, когда под влиянием очередного циклона вновь возрастёт вероятность дождливой погоды. Только уже, возможно, с грозой.

Никита Вагаев.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района