A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Живут Татьяны весело, сдают успешно сессии

Живут Татьяны весело, сдают успешно сессии 17
26 01 2019
278
25 января молодёжь отмечает День студента, начало которому в 1755 году положила императрица Елизавета, своим указом учредившая первый университет в Москве. Для студентов Анапского индустриального техникума, филиал которого находится в посёлке Мостовском, 25 января тоже один из самых любимых и праздничных дней, особенно для Татьян, которые отмечают двойной праздник, а некоторые — даже тройной.

 

Живут Татьяны весело, сдают успешно сессии 19Татьяна ПАХОМОВА: «Люблю порядок во всём»

 

Помимо Дня студентов и Татьян девушка отмечает свой день рождения. 25 января ей исполнилось 16 лет. Но уже в таком юном возрасте она серьёзно и добросовестно подходит к каждому делу.

Таня учится на первом курсе факультета «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий». Окончив техникум, мечтает продолжить обучение. А пока с удовольствием плывёт по течению студенческой жизни. После занятий девушка спешит домой. Для родителей она первая помощница. Любит во всём порядок и аккуратность. Нравится ей готовить что-то вкусненькое, особенно выпечку.

— Навыки хорошей хозяйки мне привила мама, за что ей большое спасибо, — говорит Татьяна. – Думаю, это очень пригодится мне в самостоятельной жизни.

 

 

Живут Татьяны весело, сдают успешно сессии 21Татьяна НАТОЧИЙ: «Хочу стать адвокатом»

 

В детстве Татьяна занималась гимнастикой в спортшколе «Юность». В копилке её достижений — медали за призовые места в районных соревнованиях. Когда семья переехала на север, пришлось забыть о гимнастике, так как спортшколы поблизости не было. С тех пор всё свободное время Татьяна стала посвящать учёбе.

После девятого класса судьба опять забросила её в Мостовской. Здесь она поступила в техникум, на факультет «Правоохранительная деятельность».

— Теперь главное моё увлечение — узнавать что-то новое, — говорит Татьяна. — Хочу стать адвокатом и защищать людей. Собираюсь поступить в Санкт-Петербургский институт. Мне очень нравится этот город, возможно, останусь там жить и строить карьеру.

Педагоги говорят, что Татьяна — ответственная и трудолюбивая студентка. Она по-доброму относится к людям и любит животных.

 

 

Татьяна КУНИЧЕНКО: «Стараюсь быть правдивой»Живут Татьяны весело, сдают успешно сессии 23

 

— Я оптимист по жизни. Бывают, конечно, разные ситуации, но зачастую они мне не портят настроение, — признаётся Татьяна Куниченко. — Ещё о себе могу сказать, что я надёжная, в меру серьёзная и, конечно, активная.

В школе Татьяна занималась практически во всех спортивных секциях: с удовольствием играла в футбол, гандбол, теннис. Но больше всего она любила баскетбол. Несмотря на невысокий рост, девушка ловко забрасывала мяч в кольцо соперников.

Сейчас для этого увлечения у Татьяны нет свободного времени. Техникум стал для неё началом новой, сложной и в то же время интересной жизни. Выбор учебного заведения и специальности не стоял: она всегда знала, что хочет стать следователем, поэтому поступила на факультет «Правоохранительная деятельность». Дальше девушка планирует продолжить учёбу в школе полиции.

Таня говорит, что всегда идёт к поставленной цели. Она не приемлет предательства и обмана. Сама девушка старается говорить только правду.

 

 

Живут Татьяны весело, сдают успешно сессии 25Татьяна САВЧЕНКО: «Мечтаю вернуться в техникум преподавателем»

 

Эта девушка родом из Нефтеюганска. Там с малых лет она посещала множество разных кружков, но больше всего ей нравились танцы. Когда семья переехала в Мостовской, Таня первым делом попросила родителей записать её в детскую школу искусств. Усердно занималась хореографией и успешно участвовала в творческих конкурсах. Школу искусств окончила с красным дипломом.

Всегда весёлая и энергичная Татьяна успевала хорошо учиться в школе № 2 и не пропускать ни одного праздника. Играла роли сказочных персонажей в новогодних спектаклях Дома культуры, была Снегурочкой на рождественской ёлке в храме.

И в техникуме Татьяна слывёт активисткой. Без неё не обходится ни одно мероприятие. Как волонтёр она участвует в различных акциях, которые организует отдел по делам молодёжи. Вот уже пару лет девушка пробует свои силы в конкурсе «Студент года».

Татьяна с удовольствием постигает основы права. В дальнейшем мечтает отучиться в институте и вернуться в техникум преподавателем.

— Хочу учить студентов так же, как мои педагоги Юлия Владимировна Лыхо и Юлия Константиновна Гаценко, — говорит Татьяна. — Они для меня яркий пример добрых наставников и профессионалов своего дела.

 

 

Виола Крапивина. Фото автора.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района