A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

ЗАВЕРШИЛАСЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «ЕЛКИ ЖЕЛАНИЙ»

ЗАВЕРШИЛАСЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ "ЕЛКИ ЖЕЛАНИЙ" 29
27 12 2016
141

Завершилась благотворительная акция "Елки желаний", которая уже 6 раз проводится на Кубани фондом "Край добра" при поддержке министерства труда и социального развития, министерства образования, науки и молодежной политики региона.

В этой акции смог поучаствовать каждый житель края, захотевший стать волшебником для детей, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации, а также для тех ребятишек, которым новогодние праздники придется провести в больнице.

Мечты ребят традиционно размещались на открытках-снегирьках, которые можно было найти на елках в торговых и развлекательных центрах во всех 44 муниципальных образованиях.

«Елка Желаний» каждый год объединяет жителей Мостовского района, стремящихся помочь нуждающимся. И этот год не стал исключением. Мостовская «Елка желаний» была установлена в торгово-развлекательном центре «Вита».

В этом году о своих желаниях на открытках-снегирьках рассказали 197 ребятишек нашего района. Их просьбы просты и незатейливы. Ведь в детстве стать счастливым гораздо проще, чем во взрослой жизни. По словам организаторов акции, сотрудников социальной защиты и работников районного отдела по делам молодежи, самыми популярными новогодними желаниями детей стали машины, куклы, мягкие игрушки, а также настольные, развивающие и музыкальные игрушки. Не менее востребованными в этом году стали сладкие подарки.

Глава Мостовского района Сергей Викторович Ласунов вместе с супругой традиционно приняли участие в этой благотворительной акции. Выбранные ими куклы, книги, мягкие и развивающие игры осуществят заветные желания двух девчушек из поселка Мостовского и станицы Костромской и мальчугана из станицы Ярославской.

— Наша главная задача – всем вместе поддержать те семьи и тех детей, которые в силу каких-то обстоятельств не имеют возможности отметить Новый год с положенным ему волшебством, сказал глава района. Он поблагодарил жителей района за душевную щедрость и активность, которую они проявляют в ходе акции.

Как только волшебный мешок под «Елкой желаний» наполнялся, специалисты направлялись по адресатам в костюмах Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей.

На «Елке желаний» также трудились волонтеры. Их можно было узнать по боксам с логотипом «Край добра» в руках. Они приглашали посетителей торгового центра принять участие в акции и рассказывали, как можно сделать новогодний подарок больному или нуждающемуся ребенку.

В рамках акции в боксы волонтеров поступило немногим более 14 тысяч рублей. Это на две с половиной тысячи больше, чем в прошлом году.


ЗАВЕРШИЛАСЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ "ЕЛКИ ЖЕЛАНИЙ" 31 ЗАВЕРШИЛАСЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ "ЕЛКИ ЖЕЛАНИЙ" 33 ЗАВЕРШИЛАСЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ "ЕЛКИ ЖЕЛАНИЙ" 35

ЗАВЕРШИЛАСЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ "ЕЛКИ ЖЕЛАНИЙ" 37 ЗАВЕРШИЛАСЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ "ЕЛКИ ЖЕЛАНИЙ" 39 ЗАВЕРШИЛАСЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ "ЕЛКИ ЖЕЛАНИЙ" 41 ЗАВЕРШИЛАСЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ "ЕЛКИ ЖЕЛАНИЙ" 43

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района