A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

За 10 месяцев этого года в Мостовском районе отдохнуло 145 тысяч человек

За 10 месяцев этого года в Мостовском районе отдохнуло 145 тысяч человек 1
30 11 2018
159

Благодаря базам отдыха с термальными источниками, а их у нас 13, туристический поток в муниципалитет не уменьшается даже в межсезонье и зимний период. Доходы предприятий санаторно–курортного и туристского комплекса района за этот период составили 137 миллионов рублей, уверенно демонстрируя рост по отношению к прошлому году.

Кстати, Мостовский район не входит в «эксперимент» по курортному сбору. Поэтому по 10 рублей за отдых на территории муниципалитета приезжие не платят. На Кубани «эксперимент» проходит на территории восьми муниципалитетов — Анапы, Геленджика, Сочи , Горячего Ключа и в Туапсинском районе — Новомихайловском, Джубге, Небуге и Шепси.

По данным министерства курортов, туризма и олимпийского наследия края, вполне ожидаемо лидером по курортному сбору стал Сочи с 8 миллионами рублей, Анапа дала 2,8 миллиона рублей, Геленджик — 2 миллиона, Горячий Ключ, Джубга, Небуг, Новомихайловское и Шепси — около 1,2 миллиона.

В ведомстве сделали прогноз, что сумма поступлений в первый год проведения эксперимента составит 70 миллионов рублей. Собранная с каждого туриста десятка пойдет  на развитие тех муниципалитетов, в которых он ее оставил.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района