A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Выпускникам школ Мостовского района стоит остерегаться мошенников

Выпускникам школ Мостовского района стоит остерегаться мошенников 3
7 06 2023
236

Сейчас российские школьники сдают ЕГЭ или ОГЭ. У многих из них за плечами осталось время упорного труда для сдачи экзаменов на высокий балл.

Некоторые выпускники, желающие получить отличные результаты не прилагая усилий, рассчитывают на легкий путь: найти решение заданий к ЕГЭ или ОГЭ в интернете. Именно для них мошенники расставили ловушки в социальных сетях, предлагая при переходе по ссылке якобы правильные ответы.

Вместо этого незадачливые участники государственной итоговой аттестации рискуют загрузить на свой гаджет вирус или ввести конфиденциальные данные на фишинговом сайте. Мошенники взламывают аккаунты российских школьников в социальных сетях и от их имени рассылают вредоносные ссылки под видом полезной информации — например, якобы с ответами на основном государственном экзамене (ОГЭ), сообщила пресс-служба Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу.

«Не теряет актуальность схема, когда мошенники взламывают аккаунты в социальных сетях и по списку друзей раскидывают сообщения с просьбой перевести деньги, иногда с уточнением «срочно! потом все объясню»… кроме того, со взломанного аккаунта аферисты могут прислать вредоносную ссылку с каким-нибудь интригующим предисловием, вроде «ответы на ОГЭ», «оцени мою фотку в конкурсе» и тому подобное», — говорится в сообщении ЦБ.

❗ Рособрнадзор предупреждает:
Все предложения о продаже ответов к заданиям, а также самих заданий создают мошенники, активизирующиеся в дни проведения экзаменов с целью извлечения прибыли и «раскрутки» своих ресурсов.

Верить мошенникам и переводить им деньги нельзя.
Надо качественно готовиться и сдавать экзамены самостоятельно.

Достоверная информация о ходе проведения ЕГЭ и ОГЭ размещается на официальном сайте Рособрнадзора в сети «Интернет»: https://obrnadzor.gov.ru/, а также на страницах социальных сетей: https://vk.com/obrnadzorruhttps://dzen.ru/rosobrnadzorhttps://ok.ru/rosobrnadzorhttps://t.me/rosobrnadzor_official.

О том, как не стать жертвой финансовых мошенников, можно узнать на сайте и в соцсетях проекта «Финансовая культура» Банка России: https://t.me/fincult_infohttps://vk.com/fincultinfohttps://ok.ru/fincult.info, а также как распознать фишинг-сайты и как защититься от фишинга: https://fincult.info/article/fishing-chto-eto-takoe-i-kak-ot-nego-zashchititsya/.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района