A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Выездной прием граждан в Краснокутском сельском поселении.

Выездной прием граждан в Краснокутском сельском поселении. 5
15 02 2018
121

Выездной прием граждан в Краснокутском сельском поселении провел исполняющий обязанности главы муниципального образования Мостовский район Алексей Геннадиевич Евсеев.  Жители поселения смогли задать свои вопросы и получить на них исчерпывающие ответы.

14 февраля 2018 года в Краснокутском сельском поселении состоялся выездной прием граждан. Со своими просьбами и предложениями в этот день к  исполняющему обязанности главы муниципального образования Мостовский район Алексею Геннадиевичу Евсееву обратилось 6 человек. В приеме граждан для оперативного решения вопросов участвовали специалисты районной администрации,  исполняющий обязанности главы Краснокутского сельского поселения Владимир Валентинович Комиссаров, депутаты поселения. Встреча с жителями прошла в администрации Краснокутского сельского поселения.

Прямое общение власти с народом  позволяет узнать глубже о проблемах населения, проживающих в  глубинке.

Жителей  поселения  волновали вопросы: расчистка русла ручья по улице Комарова,  выделение земельного участка для сельскохозяйственной деятельности, обрезка деревьев в частном домовладении по улице Набережной, ремонт дороги по улице Комарова.

Одним из наиболее острых и волнующих вопросов  жителей  Краснокутского сельского поселения — газификация поселка Восточный. Разъяснения по данному вопросу дал исполняющий обязанности главы муниципалитета А. Г. Евсеев. Для строительства газопровода первоначально необходимо изготовление проектно-сметной документации, а затем строительствоподводящего и разводящего газопровода. Изготовление проектно-сметной документации требует значительных затрат, на данном этапе  выполнить работы по изготовлению проектно-сметной документации нет возможности. Но вопрос остается на контроле руководства района.

Актуальным для жителей Краснокутского поселения оказался вопрос   содержания сельскохозяйственных животных в крестьянско-фермерском хозяйстве  в черте населенного пункта. Исполняющий обязанности начальника управления сельского хозяйства  Александр Иванович Байков пояснил, что в поселениях приняты правила содержания  сельскохозяйственных животных в личных подсобных и крестьянских (фермерских) хозяйствах. Настоящие правила применяются для содержания сельскохозяйственных животных в черте населенных пунктов и определяют расстояния от мест содержания животных до жилых помещений и количество содержащегося поголовья.  В границах населенного пункта количество поголовья содержащегося в ЛПХ и КФХ не должно превышать 15 голов, в случае превышения содержания поголовья владелец ЛПХ или КФХ обязан снизить количество содержащихся на приусадебном земельном участке сельскохозяйственных животных до установленной нормы, либо вынести содержание превышающего предельную норму количества животных за пределы сельского населенного пункта. Полномочий для проведения проверки крестьянских (фермерских) хозяйств с целью уточнения  количества содержащегося поголовья и условия содержания сельскохозяйственных животных у органов местного самоуправления нет, плановую или внеплановую проверку юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по содержанию и разведению сельскохозяйственных животных может осуществлять Россельхознадзор.Исполняющему обязанности главы Краснокутского сельского поселения рекомендовано обратиться  письменно в прокуратуру Мостовского района для дальнейшего решения вопроса.

Жительницу хутора Северный волновал вопрос ремонта дороги по улице Комарова.             А.Г. Евсеев пояснил, что ремонт дорог в поселении это — прерогатива депутатов поселения, которые выполняют наказы своих избирателей. В.В. Комиссарову, исполняющему обязанности главы Краснокутского сельского поселения, поручено вынести данный вопрос на рассмотрение  сессии Совета поселения.

Некоторые из вопросов удалось решить в ходе встречи, некоторые требуют детального изучения. Тем не менее, ни один из них не останется без внимания.

Выездной прием граждан в Краснокутском сельском поселении. 7

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района