A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Все дороги ведут к Тращиёвым

Все дороги ведут к Тращиёвым 1
16 10 2016
113

День работников дорожного хозяйства, что отмечается 16 октября, стал семейным праздником для Тращиёвых. Многие мостовчане считают эту семью примером беззаветного служения выбранной профессии.

Стоит отметить, что общий трудовой стаж династии Тращиёвых составляет около 85 лет, потому можно смело сказать, что эта семья внесла большой вклад в дорожное строительство района.

Основатель семейной династии Вячеслав Николаевич попал в дружные ряды дорожного братства не случайно. После успешного окончания Ростовского инженерно-строительного института он был призван в армию. Службу проходил на Северном Кавказе, в военно-строительном отряде, где и приобрёл первые практические навыки. А когда вернулся домой, устроился на работу в Мостовское ДРСУ, которое позже переименовали в ДЭП – 115. Начинал Вячеслав мастером участка, трудился прорабом, а затем — главным инженером. Надо сказать, что Тращиёв заслуженно пользовался авторитетом и уважением у коллег, поэтому спустя несколько лет его назначили начальником управления.

Чтобы использовать передовые технологии, Вячеслав Николаевич побывал в гостях у болгарских коллег. Затем отправился в Финляндию, где узнал, как содержатся дороги в зимнее время. А также закончил Международную школу высшего бизнеса в Москве. Багаж новых знаний он сразу стал применять на практике.

За годы его руководства дорожным управлением было заасфальтировано 70% гравийных дорог, перестроены водопропускные трубы на малые мосты, достроена производственная база, установлен новый асфальтобетонный завод ДС-158 в Псебае, приобретён новый транспорт и специализированная автодорожная техника

Ему присвоены звания «Почётный дорожник России» и «Заслуженный дорожник Кубани». Он награждён медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани».

Сейчас Тращиёв возглавляет другое предприятие — общество с ограниченной ответственностью «Мостовское ДРСУ». Всё, чего добился Вячеслав Николаевич, он достиг благодаря надёжному тылу. Супруга Евгения Васильевна всегда понимала и поддерживала его, потому что сама проработала в дорожной отрасли около тридцати лет. Преданность делу, добросовестность, энергичность и удивительная работоспособность – эти качества отмечают все, кто сталкивался с ней по работе и в жизни.

Супруги вырастили сына Максима и дочь Анну. Не были слишком строги к детям Тращиёвы, но постарались привить им любовь к труду, уважение к окружающим, порядочность и доброту.

Сын пошёл по стопам своих родителей и уже 15 лет занимается строительством дорог. Он ответственно относится к решению профессиональных задач, поэтому с любыми проблемами справляется умело. Сложности, по его мнению, есть везде, в любом деле, но нужно уметь их вовремя преодолевать. И, конечно, необходимо любить своё дело. Здесь Максиму повезло: свой жизненный путь он выбрал верно, о чём ни разу не пожалел.

Максим Тращиёв удостоен благодарностей министра транспорта РФ и губернатора Краснодарского края.

Тращиёва-младшего сегодня знают и как депутата районного Совета. Жители Мостовского района доверили ему отстаивать их интересы. Теперь он также старается служить землякам, как и работе.

Я радуюсь преобразованиям, которые происходят в нашем районе, и хочу, чтобы жизнь мостовчан с каждым годом становилась ещё лучше, — говорит Максим.

За профессионализм, опыт и отзывчивость его ценят и уважают коллеги и земляки, а он, в свою очередь, признаётся, что самые лучшие свои качества унаследовал от отца и матери, ведь они для него – прежде всего надёжность, смелость и преданность. А родители уверены, был бы у Максима сын (хотя у парня всё ещё впереди), он бы обязательно пошёл по стопам отца и деда и в очередной раз перелистал страницу этой династии, чтобы начать новую историю любви к делу дорожников.

 

Виола Крапивина. Фото автора

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района