A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Вопросы межнациональных и межконфессиональных отношений были обсуждены на заседании межведомственной комиссии

Вопросы межнациональных и межконфессиональных отношений были обсуждены на заседании межведомственной комиссии 1
31 03 2016
145

30 марта в актовом зале администрации муниципального образования Мостовский район прошло заседание межведомственной комиссии по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений.

В нем приняли участие заместители главы и представители отделов районной администрации, главы поселений района, сотрудники отдела Министерства внутренних дел России по Мостовскому району и Управления Федеральной миграционной службы по Краснодарскому краю в Мостовском районе, благочинный церквей Мостовского округа, протоиерей Виталий Трункин. Вел заседание заместитель главы муниципалитета, председатель комиссии П.Д. Лабеко.

В ходе работы были рассмотрены вопросы реализации государственной национальной политики в области обеспечения общественной безопасности и раннего предупреждения конфликтных ситуаций, состояния миграционной ситуации, а также поддержания межнациональной стабильности на территории поселений Мостовского района.

Обращаясь к участникам заседания, П.Д. Лабеко подчеркнул: «В разрезе межнациональных отношений ситуация в Мостовском районе складывается достаточно стабильная. Конфликтов и иных противоправных проявлений, возникших и развившихся на межнациональной основе, не зарегистрировано».

Кроме того, он обратил внимание глав поселений на необходимость повышения личной ответственности за обеспечение межнационального и межконфессионального согласия в рамках реализации Федерального закона от 22 октября 2013 г. № 284 ФЗ («О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения полномочий и ответственности органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и их должностных лиц в сфере межнациональных отношений»). Особое внимание со стороны руководителей органов местного самоуправления должно уделяться взаимодействию и интеграции с правоохранительными и контрольно-надзорными органами в деле своевременного упреждающего реагирования на социально-экономические, миграционные, этно-конфессиональные, криминальные и другие факторы, способные привести к межнациональной конфронтации.

С докладом о мерах по противодействию экстремистской деятельности и профилактике правонарушений на национальной почве в Мостовском районе выступил заместитель начальника полиции подполковник полиции И.В. Мельниченко.
Начальник отдела УФМС России по Краснодарскому краю в п. Мостовском С.В. Редькин отчитался о деятельности отдела по предотвращению незаконной миграции, а также по контролю за использованием иностранной рабочей силы на территории муниципального образования Мостовский район.

Обсуждая приоритетные направления деятельности комиссии, участники заседания отмечали, что стабильность ситуации в районе обеспечивается благодаря скоординированной работе всех отделов и служб по профилактике конфликтогенности, незаконной миграции, экстремистских проявлений. Необходимо продолжать планомерную работу по сохранению благоприятных межэтнических и межконфессиональных отношений. Здесь важна не только деятельность структур власти, но и работа с молодежью, культурно-досуговые и спортивные мероприятия, взаимодействие со средствами массовой информации, мероприятия с участием духовенства Мостовского благочиния.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района