A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

В России проезд в плацкартных и общих вагонах подорожает на 8,1%РЖД с 1 января 2023 года

В России проезд в плацкартных и общих вагонах подорожает на 8,1%РЖД с 1 января 2023 года 3
7 12 2022
54

В России проезд в плацкартных и общих вагонах подорожает на 8,1%РЖД с 1 января 2023 года

Об этом сообщила Федеральной пассажирской компании (ФПК).

«Тарифы на перевозки пассажиров в купейных вагонах, вагонах СВ и класса «люкс» с 1 января 2023 года будут проиндексированы на 8,1% к уровню 2022 года», — говорится в сообщении пресс-службы ФПК. Это подразделение ОАО «РЖД», которое заведует перевозками пассажиров в поездах дальнего следования.
Еще раньше — в начале ноября — стало известно, что проезд в плацкартных и общих вагонах подорожает на 8,1%. Об этом сообщила Федеральная антимонопольная служба — именно она регулирует тарифы на проезд в плацкарте. А цены на купе, люкс и СВ устанавливает ФПК без оглядки на антимонопольщиков. Проведя месяц в раздумьях, руководители ФПК решили не отставать и подняли цену проезда в железнодорожном «бизнес-классе» на тот же самый процент.

Заодно в Федеральной пассажирской компании напомнили, что лучший способ сэкономить на ж/д-билетах — это ездить на поездах зимой. Дело в том, что практически во всех поездах действует порядок динамического ценообразования. То есть система скидок и надбавок, которые зависят в том числе и от дат. Например, с 13 июня по 31 августа билет на поезд стоит на 20% дороже «нормы». А с 9 января по 21 февраля – на 15% дешевле.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района