A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

В Мостовском районе два человека заразились новой коронавирусной инфекцией

В Мостовском районе два человека заразились новой коронавирусной инфекцией 1
16 10 2020
72

Один из них — 45-летний мужчина из посёлка Мостовского, никуда не выезжал, источник заражения не установлен. Второй человек – женщина 80 лет, также мостовчанка, лежала в больнице в Армавире, по приезду в район заболела. Четверо контактировавших с заражёнными находятся на самоизоляции. Всего же в Мостовском районе с начала пандемии инфицировано 117 человек.

Продолжает оставаться относительно высокой краевая заболеваемость COVID-2019. За минувшие сутки инфицировано 104 человека, всего же с начала пандемии зафиксировано 15 389 заражений.

Если на Кубани по официальной статистике рост числа новых случаев коронавирусной инфекции довольно умеренный, то в целом по стране ситуация становится всё тяжелее и вызывает серьёзные опасения. С 9 октября каждые сутки заболевают больше, чем на пике весной этого года. Напомним, тогда максимальное число случаев достигло 11 656, и это при довольно суровом карантине. Сейчас карантина нет, а количество ежесуточно инфицируемых бьёт все рекорды: последние данные – 14 231 человек за сутки! И это вряд ли предел, потому что россияне потеряли не только страх, но и совесть и совсем не торопятся соблюдать хоть какие-то меры предосторожности. Особенно это касается молодёжи и людей средних лет, у которых, очевидно, в голове гуляет ветер на месте мозгов. Ковидидиотизм всё ещё силён и способен завести очень далеко. Только вот пути назад для многих уже не будет.

В связи с этим хотелось бы напомнить жителям Мостовского района, что заполняемость инфекционных госпиталей в крае и в стране близка к пределу, и если каждый прямо сейчас хоть немного не призадумается над своими действиями и поступками в условиях пандемии, может произойти так, что он и его родственники очень скоро будут похоронены в наскоро вырытой где-то в поле братской могиле.

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района