A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

В Лабинском энергорайоне с начала года зафиксировано 28 случаев нарушения охранных зон ЛЭП

В Лабинском энергорайоне с начала года зафиксировано 28 случаев нарушения охранных зон ЛЭП 1
21 12 2017
114

С начала 2017 года в зоне ответственности Лабинских электрических сетей филиала ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети») произошло 28 случаев технологических нарушений в охранных зонах ЛЭП. На сегодняшний день нарушители электроснабжения в охранных зонах ВЛ уже возместили порядка 120 тысяч рублей. По каждому случаю ДТП ведется претензионно-исковая работа.

Невнимательные водители совершили 20 наездов на энергообъекты. Ущерб, нанесенный Кубаньэнерго, составил полмиллиона рублей. В ДТП участвовала также крупногабаритная и сельскохозяйственная техника.
Нередки нарушения электроснабжения в охранных зонах при выполнении несанкционированных работ по спилу деревьев и погрузочно-разгрузочных работ. Так, за 11 месяцев текущего года на территории Лабинского, Курганинского и Мостовского районов произошло восемь таких случаев. Ущерб, причиненный филиалу, превысил 200 тысяч рублей.
Энергетики в очередной раз напоминают, что все работы в охранных зонах ВЛ, такие как валка и обрезка деревьев, строительство зданий и сооружений вблизи энергообъектов, сельскохозяйственные и строительные работы с использованием крупногабаритной техники должны проводиться в соответствии с требованием пункта 10 «Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства», утвержденных постановлением Правительства РФ от 24.02.2009 №160. И в обязательном порядке по согласованию с владельцами электрооборудования.
– Для получения разрешения на осуществление работ в пределах охранной зоны необходимо обратиться с письменным заявлением в элеткросетевую организацию не позднее, чем за 15 дней до осуществления работ, – поясняет директор Лабинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» Андрей Герасько.
Напоминаем, что лица, виновные в нарушении электроснабжения, привлекаются к административной ответственности с выплатой штрафа и возмещением материального ущерба, причиненного энергопредприятию, в полном объеме, включая расходы на ремонтно-восстановительные работы.
Следует помнить, что совершая наезды на энергообъекты, водитель не только оставляет без электроснабжения потребителей и социально значимые объекты, но и подвергает свою жизнь смертельной опасности, поскольку действующие электроустановки находятся под напряжением.

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района