A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

В 2020 году будет проводиться перепись населения России

В 2020 году будет проводиться перепись населения России 1
13 11 2019
80

Кампания будет проходить с 1 по 31 октября. Правительством уже разработано три формы бланков. Постоянно проживающих в стране попросят ответить на 30 вопросов, а временно гостящих иностранцев – на 7. Среди вопросов – пол, возраст, гражданство, место рождения, национальная принадлежность, образование, занятость и т.д.

– Одно из нововведений – у населения поинтересуются не только владением русским и другими языками, но и активностью использования этих языков в повседневной жизни. Эти данные позволят оценить эффективность образовательных программ, степень потребности в национальных школах, а также определить приоритетные направления поддержки культурных инициатив, – сообщили в Росстате.

При этом в переписном листе не было и нет вопроса о размере дохода, не спросят и о работодателе. Статистиков интересует только источник средств к существованию, например, «заработная плата» или «пенсия» без дополнительной детализации, и тем более документального подтверждения.

Население отдаленных и труднодоступных районов перепишут в период с 1 апреля по 20 декабря.

С 4 по 27 октября переписчики с планшетами обойдут квартиры и опросят жителей страны, не принявших участие в интернет-переписи.

Переписчики будут иметь специальную экипировку и удостоверение, действительное при предъявлении паспорта. Кроме того, будет организована работа переписных участков, в том числе в помещениях МФЦ. В финале переписи, с 28 по 31 октября, состоится контрольный обход 10% жилых помещений.

По итогам будет сформирована официальная статистическая информация о численности и структуре населения, его распределении по территории России в сочетании с социально-экономическими характеристиками, национальным и языковым составом, образовательным уровнем.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района