A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Трудовое лето

Трудовое лето 1
1 07 2018
975
Каникулы — прекрасная пора. И не только для отдыха. Многие мостовские школьники работают в свободное от учёбы время. И такая возможность, как убедилась наш корреспондент, у них есть.

Любят Машу малыши

Вот уже второй год старшеклассница Мария Зайцева из Псебая трудится помощником воспитателя в детском саду «Теремок». Помог ей в этом районный центр занятости населения. И начались трудовые будни, которые совсем не испугали школьницу.

Сама Маша из многодетной семьи и с детства привыкла помогать младшим. К тому времени она уже знала, что интересует маленьких почемучек, как с ними можно договориться и чем их лучше увлечь. Малыши сразу потянулись к Маше.

— Мне очень понравилось работать в детском саду, — признаётся девушка. — С ребятами я быстро нашла общий язык, да и коллектив встретил меня хорошо. К тому же моя мама здесь ведёт кружки. В общем, все помогали мне, объясняли, пытались сделать так, чтобы с первых дней я не разочаровалась в этой профессии.

Маша проработала тут в прошлом году два месяца. А августа ей хватило отлично отдохнуть и подготовиться к школе. У девушки остались приятные воспоминания о лете и приличная сумма денег.

 

Определилась с будущим

В этом году Маша повторила свой опыт. В «Теремке» её уже ждали и взрослые, и дети.

— Мария очень ответственная и трудолюбивая, — отзывается о ней заведующая детским садом Ирина Осипова. — Несмотря на свой юный возраст, она легко успокоит плачущего и развеселит того, кто грустит, найдёт нужное слово для каждого ребёнка. Детям с ней весело и интересно.

Свою будущую профессию Мария тоже хочет связать с детьми. Она учится игре на фортепиано в Псебайской школе искусств. И через год, окончив школу, планирует стать преподавателем музыки.

— Получив профессию, смогу работать в детском саду, в школе, в Доме детского творчества, — рассказывает старшеклассница. – Я очень люблю детей и музыку. Постараюсь помочь каждому ребёнку раскрыть свои способности. Научу воспитанников отличать настоящее искусство от поддельного.

Сама Мария предпочитает слушать классическую музыку и читать исторические романы. В свободное время она занимается спортом и мечтает прыгнуть с парашютом. А заработанные этим летом деньги собирается потратить на учёбу в автошколе.

Нет сомнений, что талант, целеустремлённость и трудолюбие помогут ей воплотить в реальность все планы и мечты. Пожелаем Марии, чтобы в её жизни всё сложилось так, как было задумано.

 

 

Виола Крапивина. Фото автора

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района